---
title: "Ребенок из детдома и я"
description: "Сегодня вечером после шоппинга, вышел из \"Баян-Сулу\" и стоял ждал друга, Азамата (он ушел девушку п..."
author: "Yeruuuu"
published: "2014-02-16T14:53:41+00:00"
modified: "2014-02-16T14:53:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rebenok-iz-detdoma-i-ya-397402"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rebenok-iz-detdoma-i-ya-397402/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ребенок из детдома и я

> Сегодня вечером после шоппинга, вышел из "Баян-Сулу" и стоял ждал друга, Азамата (он ушел девушку п...

![Ребенок из детдома и я](https://storage.yvision.kz/images/user/yeruuuu/eKD28AVE02u7viNbDxlL8N4q94OC2q.jpg)

Сегодня вечером после шоппинга, вышел из "Баян-Сулу" и стоял ждал друга, Азамата (он ушел девушку провожать) на углу какого-то магазина. Слушал музыку в наушниках, в тех желтых, которые есть у меня в фотографиях... Было уже темно, и ко мне подошел маленький мальчик 10-12 лет... Что-то проборматал в мою сторону, остановившись и повернувшись ко мне. Видно, что мальчишка плохо одет (одежда грязноватая) и неухожен... Я вынул наушники из ушей, и переспросил у него, что он хотел. А он спросил: "Дяденька, сколько стоят ваши наушники?". А я не подумав ни о чем, шутя ответил: "Дорого, сто тысяч долларов!". А он молча, улыбнулся, отвернулся и пошел далше... Мне стало интересно, и остановив его, я спросил, зачем ему нужна цена этих наушников. Мальчик повернулся ко мне и сказал: "Просто хочу слушать музыку через наушники, как вы". Отвернулся и поторопился дальше. Я остановив его, назвал ему рельную цену - 4290 тг. Мальчик приподняв голову и как бы свистнув, дал понять, что это очень дорого для него, и убежал... А когда я увидел его издали, я понял, что он с детдома... Тогда мне стало хреново на душе, и я почувствовал себя очень поршиво. В тот момент мне просто захотелось остановить его, и отдать ему эти наушники, но посмотрев на мальчишку, понял, что у него нет ничего, ни телефона, ни плеера. И задал себе вопрос: "чем он будет слушать её?" Мне стало очень жалко его, и грустно на душе, честно, я бы отдал их, эти наушники, и не пожалел бы... Но, честно говоря, на месте этого мальчишки, могли оказаться и мы с вами... Правда ведь? Так что, Люди, друзья, братья и сестры, те, кто читает эту запиcь, радуйтесь тому, что у вас есть... По крайней мере, у вас есть доступ в интернет, это значит, что у вас, как минимум, есть телефон или компьютер, а иначе вы бы не прочли это. Цените жизнь и всё, что вы имеете! P.S. Взрослые, не оставляйте детей сиротами. Прежде чем делать его, хорошенько подумайте, пожалуйста! © Ерулан Сейдуали, 9 апреля 2013 года

---

Source: [https://yvision.kz/post/rebenok-iz-detdoma-i-ya-397402](https://yvision.kz/post/rebenok-iz-detdoma-i-ya-397402)