---
title: "Реальный диалог – 0020"
description: "Продолжаем тему о крушении любимого сайта.) Что ни говори, а приятное удовольствие вспоминать, п..."
author: "ulanorda"
published: "2020-04-24T07:38:33+00:00"
modified: "2020-04-24T07:57:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/realnyy-dialog-0020-855262"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/realnyy-dialog-0020-855262/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Реальный диалог – 0020

> Продолжаем тему о крушении любимого сайта.) Что ни говори, а приятное удовольствие вспоминать, п...

Продолжаем тему о крушении любимого сайта.)

Что ни говори, а приятное удовольствие вспоминать, перемывать косточки, обвинять, сожалеть, переживать, гадать, предполагать, каяться, плакаться, вздыхать, мечтать, злорадствовать, мстить, утверждать, думать, желать вновь вернуться, всё восстановить, или пытаться забыть…)

М…да, ради такого стоит разрушить и не одну творческую платформу!)

Кхех, скОк эмоций и волнений. Ну, алга, друзья!)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

AndronTaranoff: Несомненно, с одной стороны все те, о ком ты пишешь здесь – это, если смотреть с высоких вершин, – есть детский сад, штаны на лямках. Все эти разборки, выяснения, чья пиписка длиннее, а чей кулочОк могущественнее... С другой стороны, конечно, даже небожители живут в социуме. И ничто человеческое им не чуждо. Что уж говорить о самих людях – все (почти) хотят доминировать, быть уважаемыми и любимыми.

Хорда в свои лучшие годы давала возможность почувствовать все это. Поэтому она была густо населена как простыми графоманами, так и блогерами, надевшими на себя личины богов и богинь. И всем хватало места. Всем хватало азарта. И даже любви.

Но в какой-то момент все изменилось. Не хочу назначать виновных, но факт остается фактом - на портале стали выдавливать активных блогеров. Мол, и без вас обойдемся. В итоге добрая половина ребят и девчат ушла. И ныне, как мне рассказывали, на погосте веселее, нежели на Хорде.

Жаль, конечно, что был профукан такой замечательный ресурс. Но время не повернуть. Пепел к пеплу, прах к праху.

ULANORDA: "Но время не повернуть"– звучит грозно и как приговор.) Но может и произойдет чудо, появится новый мистер Таранов и возродит к жизни мёртвое?) Хотя че эт я.) Второго Таранова уж точно не будет...)

Алина2017: Ты прав, Андрон.

Вы с Уланом ветераны и вам ярче видно и понятно, как менялась Орда от зажигательной до загнивающей и окончательно сгнившей.

Было дело, когда я пыталась идеализировать ее приятными постами, но, сейчас понимаю, что выдавала желаемое за действительное.

Мне не интересно выяснять, чья голова там начала гнить, но процесс пошел и он, судя по всему, не обратим. Всё, что там, возможно, будет еще происходить, это уже было и мне совсем уже не интересно. Мне были и остались интересны отдельные юзеры Орды и я довольна, что познакомилась с ними и продолжаю сейчас общаться на разных сайтах или просто переписываюсь по почте. Для этого мне не нужна Орда от слова совсем.

А вот Улан, по-моему, немного ностальгирует ).

У меня есть вина перед Артемом и я не знаю, как и где попросить у него прощения.

ULANORDA: "А вот Улан, по-моему, немного ностальгирует" - ещё бы.) И это продлится года два, три не меньше.) Я ведь оставил там часть сердца, и теперь рваная рана будет частенько напоминать о себе.)

А твои посты я помню, улыбаюсь им.)

Но для потомков, твоя ордынская эпопея запечатлится в ЭМОСах, хоть что-то.)

Хорошо, что про Артёма не забыла. Ты и правда, удивительная женщина. Кстати, а меня мало что удивляет.)

ULANORDA: Мистер Крепыш и Реальная Очаровашка, часть ордынцев, время от времени отслеживает мои эмосотворения, хоть и инкогнито, и без комментариев. Видимо, уланозависимость не так-то легко исчезает.) Крушение сайта – прикольная вещь и довольно поучительная. Может и сгодится кому, как знать...)

ULANORDA: Подведём итог: Андрон и Алина высказали своё мнение. Пожалуй, к данным вердиктам и добавить нечего. Моё же суждение пока туманно и непонятно…) Я ведь отсутствую на Орде только 4 месяца, а когда-то установил рекорд – 6 месяцев!)

Ясно одно, возвращаться больше некуда. Что ж, будем теперь строить новый дом. А где? В параллельном мире, наверное…) Да, там ещё целинные земли, ещё не успели что-либо натворить, но это пока…)

---

Source: [https://yvision.kz/post/realnyy-dialog-0020-855262](https://yvision.kz/post/realnyy-dialog-0020-855262)