---
title: "Реальные символы Победы"
description: "Как надоело: каждый год одно и то же! Колорады, георгиевские и гвардейские ленты! Одни их одевают, д..."
author: "Maxambet"
published: "2015-04-22T15:14:29+00:00"
modified: "2015-04-23T05:33:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/realnye-simvoly-pobedy-493524"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/realnye-simvoly-pobedy-493524/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Реальные символы Победы

> Как надоело: каждый год одно и то же! Колорады, георгиевские и гвардейские ленты! Одни их одевают, д...

Как надоело: каждый год одно и то же!

Колорады, георгиевские и гвардейские ленты! Одни их одевают, другие срывают, угрожают погромами тем, кто их носит (о чем заботливо оповестил общественность первейший на Ювижене блогер-сценарист) и грозят проламывать головы арматуриной тем, кто просто посмотрит в сторону такой ленты (привязанной к его авто).

Шум, гам, кавардак и балаган, как говорят израильские товарищи.

Братцы, это же диагноз, этих людей надо лечить, может быть даже электричеством!

Смысл смены символов Победы - в посте **["Реберендинг Победы"](http://yvision.kz/post/408596)**, написанном в прошлом году. В тексте ничего менять не пришлось, ситуация только становится хуже.

В этом году примеру "старшего брата" последовал самые продвинутые и на праздники украинцы, белорусы и казахстанцы пойдут каждый со своей ленточкой.

Логичный следующий ход - свои особые ленты для областей, городов, районов и сел. Пусть у каждого будет своя победа, чего уж там! Только эта победа будет уже писаться с маленькой буквы.

А теперь посмотрите, как выглядит реальный символ Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

**И никаких споров не будет, надеюсь?**

![Реальные символы Победы](http://cdnimg.rg.ru/img/content/111/04/45/zvezda_600_default.jpg)

***В Челябинске состоялся грандиозный флешмоб на главной площади. В рамках празднования 70-летия Победы почти 3,5 тысячи горожан выстроились в форме пятиконечной звезды и заставили ее "загореться" с помощью кусков красного картона.***

*В построении приняли участие старшеклассники челябинских школ, студенты вузов, представители общественных организаций и простые горожане, специально пришедшие на площадь Революции, чтобы отдать дань памяти труженикам Танкограда, ковавшим оружие Победы, - сообщила руководитель управления спецпроектов администрации губернатора области Наталья Денисова.

- Всем желающим встать в контур звезды даже не хватило места, и часть курсантов военных училищ выстроилась перед звездой в шеренгу, создав живое ограждение.*

*** ***

*Особой изюминкой флешмоба стало массовое перестроение из пятигранника* ***в пятиконечную звезду под главную песню Великой Отечественной войны - "Вставай, страна огромная".*** *Ее впервые спели хором сразу несколько тысяч челябинцев, синхронно "подмигнув" небу красным картоном.*

 

[источник](http://www.rg.ru/2015/04/22/reg-urfo/flashmob-anons.html)

Снимаю шляпу перед мудростью и смелостью челябинцев, не побоявшихся пойти наперекор высочайше утвержденному NEW AGE Symbol.

UPD

Прочитал ваши коменты, товарищи и понял: надо отключать комментирование к таким постам.Реберендинг Победы обернулся еще и тем, что на раз выявляет пациентов.День Победы был объединяющим фактором, теперь стал разъединяющим.Из-за чего: из-за цвета ленточки?

---

Source: [https://yvision.kz/post/realnye-simvoly-pobedy-493524](https://yvision.kz/post/realnye-simvoly-pobedy-493524)