---
title: "Реалити-шоу «Сибирская рулетка»"
description: "Люблю смотреть канал Дискавери, наверно это единственный канал который я смотрю по ТВ, а смотрю я ег..."
author: "Lococo"
published: "2016-02-02T05:02:45+00:00"
modified: "2016-02-02T05:02:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/realiti-shou-sibirskaya-ruletka-675913"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/realiti-shou-sibirskaya-ruletka-675913/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Реалити-шоу «Сибирская рулетка»

> Люблю смотреть канал Дискавери, наверно это единственный канал который я смотрю по ТВ, а смотрю я ег...

Люблю смотреть канал Дискавери, наверно это единственный канал который я смотрю по ТВ, а смотрю я его редко.

В прошлом году на телеканале Discovery вышел проект "Сибирская рулетка", который рассказывает о нелёгких буднях американо-российской команды лесорубов, ведущих промысел ценной сибирской древесины в Красноярском крае.

Короче, есть мужик один - Шон Вэн, американский лесоруб, который 17 лет добывает лес в России, сносно говорит по-русски, собрал интернациональную команду - 4 американских лесорубов и 3 русских, из 3 русских только один имеет небольшое знание английского языка, американцы же вообще не знают русский.

Их цель - вырубка леса на определенном участке,затем его надо вывезти чтобы потом сбыть. Как всегда не все проходит так гладко, как хотелось.Короче, обычное американское шоу.

Удивительно, но в США и Канаде показали всего первые 3 серии, и дальше показ приостановили. По одной из версий, американские лесорубы стали жаловаться что их коллег на фоне сибирских лесорубов якобы постоянно выставляют в образе полуграмотных недоучек и потенциальных неудачников, неспособных к самостоятельным действиям. Не помогла даже уловка телеканала Discovery: в оригинальной английской аудиодорожке, фразы сибирских лесорубов, весьма не лестно отзывающихся о профессиональных качествах иностранцев (видео ниже). Чтобы не травмировать психику американского зрителя не стали переводить на английский язык — звучит только русская речь без перевода и субтитров.

Конечно, сентиментальность американцев зашкаливает, даже русские лесорубы заметили это:

Что в итоге?

Реалити-шоу закрыли, хотя обещали 2-й сезон. 2 лесоруба (россиянин и американец) даже договорились о совместной вырубке леса в следующем сезоне, без их босса Шона, но увы, ничего об этом неизвестно.

Все люди в этом шоу реальные, а тот парень который сносно говорил на английском и договорился с американцем об дальнейшей работе вместе, есть в Вконтакте, и иногда мелькал в группе, в которой выкладывали серии.

На фоне угрюмых россиян с "покер фэйсом" на лице, американский героизм выглядит как-то нелепо.

Короче обычное американское шоу, с драмой, радостью и т.д.

---

Source: [https://yvision.kz/post/realiti-shou-sibirskaya-ruletka-675913](https://yvision.kz/post/realiti-shou-sibirskaya-ruletka-675913)