---
title: "RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!"
description: "В конце прошлого года Vox опубликовал репортаж о Самруке и я решил посмотреть, а какие вакансии там ..."
author: "V_shal"
published: "2013-01-23T00:31:18+00:00"
modified: "2013-01-23T00:35:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/re-ya-rabotayu-v-samruk-azyna-228347"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/re-ya-rabotayu-v-samruk-azyna-228347/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!

> В конце прошлого года Vox опубликовал репортаж о Самруке и я решил посмотреть, а какие вакансии там ...

В конце прошлого года Vox опубликовал [репортаж](http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/905) о Самруке и я решил посмотреть, а какие вакансии там есть. На текущей позиции меня все устраивает, просто решил посмотреть.

И так зайдем на первый сайт hh.kz

Не нашел там ни одной вакансии от гос. компаний (кроме Казактелекома и ЭйрАстаны). Ну ок не хотят пользоваться частным ресурсом ладно, хотя очень много людей размещают там свои резюме...

[АО «Самрук-Казына»](http://sk.kz/vacancy) - 1 вакансия

КТО - 0

![RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/s3iUXdV076f2hJGs6bcet0M6taPVpI.jpg)

Казмунайгаз -0

![RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/x6yeCFfHO658qzdO7rL9Ma0QCZR1SM.jpg)

А вот есть архивчик - оказывается уже 2 года никто не устраивался в КМГ и не увольнялся

![RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/VAsPQXgB1abAj5bAMYB4X0rmY0SLFm.jpg)

**Самрук Энерджи** - 0

**Даму** - 3 вакансии

В **КТЖ** вообще введен [мораторий](http://www.railways.kz/ru/taxonomy/term/72) на новых сотрудников

**АО "КазТрансГаз" -0**

**

![RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/f9iz6nUt2wfSWBDb7E3oXlzRybscdO.jpg)

**

**КазАтомПром - неизвестно....**

**

![RE:Я работаю в «Самрук-Қазына»!](https://storage.yvision.kz/images/user/v_shal/t37utsL5gHmlj1J35s9V6YHr75DXIa.jpg)

**

Можно еще много сайтов посетить, но я зашел на ресурсы самых крупных и толком ничего не увидел. Кто знает каким путем идет подбор кадров? Насколько это прозрачно? Если все конкурсы закрытые или поиск идет через агенства, то зачем это вкладка на сайте?

Много вопросов и нет ответов. Надеюсь Вы знаете ответы, жду комментариев

---

Source: [https://yvision.kz/post/re-ya-rabotayu-v-samruk-azyna-228347](https://yvision.kz/post/re-ya-rabotayu-v-samruk-azyna-228347)