---
title: "Разве поздно для мечты?"
description: "- А что ты делаешь в этом мире? – спросила девочка, рисуя палочкой на песчаной земле. - Я - Ангел, ..."
author: "Antonio_vivaldi"
published: "2018-06-25T06:28:51+00:00"
modified: "2018-06-25T06:28:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razve-pozdno-dlya-mechty-808087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razve-pozdno-dlya-mechty-808087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разве поздно для мечты?

> - А что ты делаешь в этом мире? – спросила девочка, рисуя палочкой на песчаной земле. - Я - Ангел, ...

- А что ты делаешь в этом мире? – спросила девочка, рисуя палочкой на песчаной земле.

- Я - Ангел, я забочусь о людях. Оберегаю их от зла, - отвечал Ангел.

- Мамин начальник злой, ты можешь ее защитить? – девочка с надеждой взглянула на Ангела.

- Эмм …не уверен, что это в моей компетенции. Я творю нечто более глобальное… Настраиваю умы людей на нужный, добрый лад… - Ангел только недавно окончил семинарию Добра и, кажется, не совсем представлял, как именно творить добро.

- Я не знаю что такое «капитенция». А «лабальна» это что-то сладкое? – поинтересовалась маленькая собеседница.

- Просто скажи маминому начальнику, чтобы он отпускал маму пораньше домой и не кричал на нее. Она плачет из-за этого.

- Я не могу разговаривать со взрослыми. Меня видят только дети. И, если честно, я ещё сам не знаю, как делать людей добрыми.

- Но это же так просто! – воскликнула девочка. – Просто мамин начальник хочет, чтобы с ним кто-то поиграл. Он злой оттого, что с ним никто не играет. Когда я играю с мамой, она сразу становится добрая и много смеётся. Подари ему игрушек или мороженого, но не много, а то у него может заболеть горло.

- Это не так легко. Не думаю, что начальника твоей мамы могут развеселить игрушки или шарик мороженого. У взрослых все сложнее, - вздохнул Ангел.

- Моя мама говорит, что у нас всех есть ангелы, и что они защищают нас всегда, даже во сне. А ты знаешь ангела маминого начальника?

- спросила девочка.

- Нет, но я могу послать ему добрый сон, ты права! Я напомню ему о детстве. Когда он ребенком и мечтал сделать мир добрее. У него ведь была мечта, он мечтал открыть приют для бездомных животных, но когда она не исполнилась, он стал злым.

- А что, для мечты уже поздно? – девочка от удивления выронила палочку.

- Совсем нет, но он об этом и не догадывается…Спасибо, я постараюсь ему подсказать! Исполнять мечты никогда не поздно, ведь мы - Ангелы - всегда помогаем. Главное - не опускать руки и идти к своей мечте.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razve-pozdno-dlya-mechty-808087](https://yvision.kz/post/razve-pozdno-dlya-mechty-808087)