---
title: "Разве красиво — жить штампами?"
description: "Вчера сидел в студии рисования и там папаша один свою дочку ждал… Смотрел на него и мне одного взгля..."
author: "Lavroff"
published: "2011-02-04T01:47:32+00:00"
modified: "2011-02-04T01:47:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razve-krasivo-zhit-shtampami-116200"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razve-krasivo-zhit-shtampami-116200/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разве красиво — жить штампами?

> Вчера сидел в студии рисования и там папаша один свою дочку ждал… Смотрел на него и мне одного взгля...

Вчера сидел в студии рисования и там папаша один свою дочку ждал… Смотрел на него и мне одного взгляда достаточно было, что бы определить уровень безвкусицы: На задних карманах джинс огромные надписи «Dolce & Gabbana», даже на пистоне. На черном свитере огромные белые орлы с надписью «Armani» на пузе и рукавах. По боку кроссовок буквы «Prada». Причем вроде как по строчкам отнюдь не дешевка...

Это капец! Не мужик, а этикетка!
Есть такое завуалированное движение в Англии — «Лэддеты». Не знаю, как точно пишется,
но фишка их в том, что они носят достаточно дорогие вещи, которые смотрятся, как обыкновенный
ширпотреб, но если посмотреть на лейбл с внутренней стороны шмотки, то бренд сразу
вызывает уважение. То есть принцип в том, чтобы не кичиться штампами, но носить нормальные
вещи.

В советское время любили наклейки на очках оставлять, а в начале 90-х - тканевый ярлык на рукаве от пиджака, думая, что так и надо. Вы замечали, что в американских фильмах часто показывают, что у человека на джинсах сзади нет коженной лейбы, той, куда наши люди обычно просовывают ремень? Там просто кусок синей ткани. Да, это скрытие пауэрплэйсмента в кино, но это еще и отказ от трендовости и зависимости от раздутого бренда! Я не отрываю кожанку от джинс, я просто ремень поверх нее просовываю, а то, что я ношу исключительно «Montana», выдают фирменные швы на задних карманах. Но мне на это, если честно, плевать. Но у мужика этого явно пуля в голове на предмет чрезмерной зафирмованности!

**А вот это тотальное увлечение - делать себе идиотские безвкусные портаки выше жопы...** **Зато сколько у нас лет через сорок будет бабушек с татуировками поверх ягодиц...**

![Разве красиво — жить штампами?](https://storage.yvision.kz/images/user/lavroff/V609w6RoE9qJsx7oo48yzf98l5M2R6.jpg)

Ведь это тоже штамп - все делают и я заебеню! Ну и до кучи. Сегодня ехал на таксо и так много интересного в городе видел, чего, будучи за рулем, не замечаешь. Но дело не в этом… Это была 80-я Audi бочка. Вот нравится мне эта машина. Нравится немецкий автопром. Отличный пластик, все очень кропотливо подогнанно, шумоизоляция на уровне, не смотря на убитую ходовку. Красивая красно-оранжевая подсветка, не велюр — так, тряпка, но это дело поправимое. Ну и симпатичный экстерьер… Только вот присмотришься внимательнее к деталям и думаешь:
- Вряд ли я после 6 японских машин возьму немецкую! Не мое! Штамп? Если да, то с чьей стороны? С моей или поклонников беэнве, ауди и мерсадесов..? P.S. Но когда видишь, как водитель ловко управляет этой дурацкой палкой механической коробки передач и третьей педалью — уважение вызывает!)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/razve-krasivo-zhit-shtampami-116200](https://yvision.kz/post/razve-krasivo-zhit-shtampami-116200)