---
title: "Разрушенный стереотип"
description: "И такое бывает? По моему объявлению \"Отдам вещи на мальчика 3-4 лет\" звонят много. Но как узнают рай..."
author: "Gulbanu_A"
published: "2015-07-15T22:54:54+00:00"
modified: "2015-07-15T22:54:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razrushennyy-stereotip-521876"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razrushennyy-stereotip-521876/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разрушенный стереотип

> И такое бывает? По моему объявлению "Отдам вещи на мальчика 3-4 лет" звонят много. Но как узнают рай...

И такое бывает?

По моему объявлению "Отдам вещи на мальчика 3-4 лет" звонят много. Но как узнают район, едут не все, говоря, что очень далеко. Обычно вещи забирают молодые семьи, живущие где-то во времянках. Приехавшие в столицу с юга.Я у них никогда и не спрашиваю откуда, достаточно мне когда они говорят: "Апше" или "Макул". На этот раз тоже позвонила молодая пара. Жена сказала, что у них двое, мальчик трех лет и девочка 1,5. На девочку у меня ничего нет, увы. Только на мальчика. Она очень просила никому не отдавать сандалики, не в чем ребенку ходить. Пообещала,что я дождусь, когда ее муж заедет как-нибудь. Так получилось, что он звонил мне две недели. В то время когда он проезжал мимо моего дома, меня все время не оказывалось дома. Даже с собой брала пакет в машину, вдруг позвонит и мы где-то пересечемся. Мне уже самой неудобно, что все время я откладываю встречу. Как будто и вовсе не хочу ничего отдавать даром. Согласилась уже на поздний вечер, когда точно буду дома. И чтобы как-то сгладить свою вину, спрашиваю у него: "Келиншегин кандай размер киеди? Если худая, то я бы хотела передать еще женские вещи на 44 размер". Обычно женщины после родов не носят уже такой размер и на всякий случай вот и уточнила. Он отвечает: "Давайте, давайте подойдет". Он позвонил и сказал, что подъехал к моему дому. Я выскочила с пакетами на улицу налегке . А его все нет и нет. Ни как не найдет мой дом и подъезд. Решила зайти в магазин согреться, заодно и закинуть деньги на телефон. Но, как обычно, в магазине пять тысяч не меняют. За две недели он мне столько раз звонил, и сейчас чтобы наконец найти мой дом сто пятьдесят раз. Что если перевести все это в единицы, следовательно, в деньги то можно уже купить на эту сумму новенькие сандали ребенку. Мне опять неудобно. Наверно у них и так ограниченный семейный бюджет. Жена с малышами дома. Аренда угла, муж, как всегда, таксует на старенькой мазде или 220 мерсе - любимой тачке шымкентских бомбил. Ну наконец-то он подъехал. На мерседесе первого класса. Новенькая такая машина с нуля. Он даже целлофан не во всех местах снял.Круто. Сто раз круче моей машины по цене и комфорту. Я даже грешним делом подумала, будь у меня такая машина, то вряд ли я чью-то буушную обувь брала для своего ребенка. А потом быстро для себя решила, что это, возможно, не его машина. Может он водитель какого-то крутого бизнесмена. Отдав пакеты уже уходила, как вспомнила что на телефоне единиц нет. Спросила на всякий случай, не может ли он мне пять тысяч разменять. Он достал вполне приличное кожаное портмоне. Оказалось, что оно туго набито наличными. Там красных пятитысячных купюр штук 10-20...Не говоря про двухтысячные и пятисотки. Видимо, он строго соблюдает советы по Фэн-Шуй, так как купюры разложены строго по номиналам. Еще один момент моего удивления. Так и ушла я ничего не поняв, что это было. Разрушил он мои стереотипы и мозг мой завис на время.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razrushennyy-stereotip-521876](https://yvision.kz/post/razrushennyy-stereotip-521876)