---
title: "Разработка мобильного приложения для АЗС Алматы."
description: "Нашли инвестора который готов профинансировать проект мобильного приложения для операционных систем ..."
author: "Saurik"
published: "2013-07-09T09:41:25+00:00"
modified: "2013-07-09T09:56:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razrabotka-mobilnogo-prilozheniya-dlya-azs-almaty-361905"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razrabotka-mobilnogo-prilozheniya-dlya-azs-almaty-361905/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разработка мобильного приложения для АЗС Алматы.

> Нашли инвестора который готов профинансировать проект мобильного приложения для операционных систем ...

Нашли инвестора который готов профинансировать проект мобильного приложения для операционных систем android и ios. Обзвонил все алматинские веб дизайн студии, никто этим не занимается, хотя в портфолио указанно разработка мп ( мобильных приложений). Нашел одну контору у которой есть мало мальский опыт создания мп под названием new project. Задача стояла такая что надо было создать мп с картой всех АЗС Алматы и алматинской облачти и с актуальными ценвми на тиеющийся у низ топливе. Чтобы можно было быстро и удобно посмотреть где какие цены, оставить отзыв и проголосовать. На карте должен быть указан маршрут до ближайшей АЗС. В мп должен быть встроен калькулятор для подсчета расхода топлива. Вот такие задачи стояли. Project запросил за каждую версию а их надо было две под ios и android по миллиону тенге!!! Плюс еще разработка откуда будет брать мп актуальные цены! Списался созвонился с украинскими и российскими студиями у них много различных компаний которые занимаются чисто созданием мп даже под такие системы ка blackbery,windows phone. Проблема стоит в том что мп должно от куда-то брать актуальные цены чтобы онлайн отоброжать их. Из всех АЗС только на сайте Helios указаны цены и не факт что они обновляются зотя бы ежечасно. Надо ехать в офисы АЗС и попробовать договорится с ними, надеюсь они воспримут идею адекватно. О дальнейших своих действиях напишу еще, надеюсь кому будет интересно.

![fMQ5KtWlTC41qt7CmlSX6Cp5oIf3YK.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/saurik/fMQ5KtWlTC41qt7CmlSX6Cp5oIf3YK.jpg)

Это анолог российской разработки, у нас показывает только АЗС Газпром.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razrabotka-mobilnogo-prilozheniya-dlya-azs-almaty-361905](https://yvision.kz/post/razrabotka-mobilnogo-prilozheniya-dlya-azs-almaty-361905)