---
title: "разнятся"
description: "Для Сабины “жить в правде”, не лгать ни себе, ни другим, возможно лишь при условии, что мы живем без..."
author: "Ilanor"
published: "2011-01-09T11:09:39+00:00"
modified: "2011-01-09T11:10:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/raznyatsya-105933"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/raznyatsya-105933/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# разнятся

> Для Сабины “жить в правде”, не лгать ни себе, ни другим, возможно лишь при условии, что мы живем без...

Для Сабины “жить в правде”, не лгать ни себе, ни другим, возможно лишь при условии, что мы живем без зрителей. В минуту, когда к нашему поведению кто-то приглядывается, мы волей-неволей приспосабливаемся к наблюдающим за нами глазам и уже все, что бы мы ни делали, перестает быть правдой. Иметь зрителей, думать о зрителях — значит жить во лжи. Сабина ни в грош не ставит литературу, где авторы обнажают всю подноготную своей жизни и жизни своих друзей. Человек, утрачивающий свое сокровенное, утрачивает все, думает Сабина. А человек, который избавляется от него добровольно, не иначе как монстр. Поэтому Сабина вовсе не страдает от того, что ей приходится утаивать свою любовь. Напротив, лишь так она может “жить в правде”

---

Source: [https://yvision.kz/post/raznyatsya-105933](https://yvision.kz/post/raznyatsya-105933)