---
title: "Размышляя о жизни..."
description: "Уйдешь, как будто что-то ожидая в стороне. Дрожащими губами улыбаясь, как во сне. И рассыпая из ладо..."
author: "btdead"
published: "2011-11-08T04:37:01+00:00"
modified: "2011-11-08T04:37:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razmyshlyaya-o-zhizni-204247"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razmyshlyaya-o-zhizni-204247/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Размышляя о жизни...

> Уйдешь, как будто что-то ожидая в стороне. Дрожащими губами улыбаясь, как во сне. И рассыпая из ладо...

Уйдешь, как будто что-то ожидая в стороне.

Дрожащими губами улыбаясь, как во сне.

И рассыпая из ладоней милость для других.

При этом позабыв, о самых близких, дорогих.

Рассеяно, перебирая чётки, и считая дни.

Двусмысленно, оглядывая прожитые годы.

Молчанием, ты нарезаешь памятные даты.

И ставишь вехи, сквозь которые пора пройти.

Не замечая рядом тех, чьи помыслы чисты.

В чьём сердце теплится любовь, надежда.

Ты прожигаешь их сердца, бездушием своим.

Но все равно, украдкой, твоя совесть с ними.

Дорога жизни не легка, и труден просветленья путь.

Пойми себя и оглянись, ты близких не забудь.

И полотно, с которого судьбы начнешь рисунок.

Душевной чистотой, от грязи сохранишь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razmyshlyaya-o-zhizni-204247](https://yvision.kz/post/razmyshlyaya-o-zhizni-204247)