---
title: "Размышлизм /Демократия/"
description: "К демократии у нас стремятся все или по крайней мере многие. Но если считается, что демократия - это..."
author: "Lenusia"
published: "2012-10-03T11:29:26+00:00"
modified: "2012-10-07T09:45:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razmyshlizm-demokratiya-294040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razmyshlizm-demokratiya-294040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Размышлизм /Демократия/

> К демократии у нас стремятся все или по крайней мере многие. Но если считается, что демократия - это...

К демократии у нас стремятся все или по крайней мере многие. Но если считается, что демократия - это равноправие, то почему же отношения мужчины и женщины напоминает негласную борьбу за превосходство друг перед другом. Вначале был матриархат, но в конечном итоге дело свелось к патриархату. И что, человечество выиграло за счёт этого, выиграли ли мужчины? Усвоив идею собственного превосходства мужчины не позволяют себе делать многих вещей, в которых нуждаются даже физиологически. Мужчина должен быть сексуально активным, обязан обеспечить женщине оргазм, он не может пожаловаться на неудачи женщине, ненавидит женщину-начальницу, не имеет права плакать... Женщина, усвоившая идеологию патриархата, считает свою судьбу сложившейся, только если она выходит замуж /все усилия тратятся на это/,и делает она это не потому что любит, а потому что надо, это нормально быть материально обеспеченной мужчиной...

Таково наше воспитание. Но тогда о какой любви между мужчиной и женщиной можно вообще говорить? "Если хочешь полюбить женщину, нужно любить женщин" - это Лоуэн. И относится это не только к мужчинам. К тому, кто ниже тебя можно испытывать только чувство жалости, а к тому, кто выше, - восхищение. Между мужчиной и женщиной должно быть равноправие! И не обязательно женщине готовить обед или мыть пол, если это может сделать мужчина. А она гвоздь забът, если у неё это лучше получается. Главное, чтобы это обоих устраивало. Мы с дикостью смотрим на развитые страны, где демократия уже давно достигла нужного уровня - женщины самостоятельны материально и морально. Им не обязательно подавать руку, когда они выходят из общественного транспорта, это она в состоянии сделать самостоятельно. Да и заплатить она за себя тоже может потому что сама хорошо зарабатывает. Для многих мужчин, которые ухаживают за дамами, это считается оскорблением.

"Равноправными отношения могут считаться только у людей, которые не зависят друг от друга".

Готовы ли вы, мужчины, отказаться от своих привилегий, которые ни чем не заслужили?

P.S: мысль ещё до конца не "переварена", да и сама я ещё не до конца осознаю демократию между полами.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razmyshlizm-demokratiya-294040](https://yvision.kz/post/razmyshlizm-demokratiya-294040)