---
title: "Размышления Казанбасса. Рано или поздно?"
description: "Народ говорит, что в правительстве у нас сидят болваны в натуральном смысле. Они освобождают китайск..."
author: "Kazanbass"
published: "2019-07-15T16:52:01+00:00"
modified: "2022-01-26T12:43:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razmyshleniya-kazanbassa-rano-ili-pozdno-836307"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razmyshleniya-kazanbassa-rano-ili-pozdno-836307/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Размышления Казанбасса. Рано или поздно?

> Народ говорит, что в правительстве у нас сидят болваны в натуральном смысле. Они освобождают китайск...

Народ говорит, что в правительстве у нас сидят болваны в натуральном смысле. Они освобождают китайские компаний от налогов по инвестициям без срока давности. Если бы они освобождали от налогов собственные предприятия, а на иностранные наоборот налоги и особенно зарплаты нашим соотечествинникам увеличили, тогда бы пошли инвестиции в наши предприятия в форме совместных предприятий (СП), только надо законом ограничить долю иностранцев СП, например, не более 30-40% ЗП, а доля Казахстанцев СП должна быть 60-70% и зарплата приглашенных на работу в СП иностранных специалистов должна быть ниже казахских специалистов на 20-30%.

Так сделали умные арабы и процветают. Они сумели в знойную пустыню загнать деньги и туристов, а наши министры могут только воровать и не работать ни головой, ни руками. Их можно наградить орденами «Жирный Баран» за их умение молчать и стоять по стойке «смирно», лишь бы им позволяли пощипывать бюджетную траву и умение ждать, когда их страну загонят в кабалу, т.е. в стойло.

Денег в мире много и чтобы их повернуть в РК надо в собственном организме (Народном Хозяйстве) очистить кровеносные (финансовые) сосуды, оздоровив организм мы и притянем друзей, ибо к больному человеку приходят только врачи и наследники. Притянув деньги в СП мы увеличим доходы населения, а создав «Закрытое Акционерное Народное Общество граждан РК» мы сумеем выстоять в битве с глобальными угрозами, защитить землю и будущие поколения.

Когда Россия поглотила Сибирь и Дальний Восток через охоту за соболем, Китай поглотит Казахстан через инвестиции в недра и проложив авто и ЖД дороги, а в будущем через привлечения в свои предприятия на территории РК китайских специалистов-мужчин и которые постепенно создадут семьи с казахскими девушками, они ментально поменяют сознание населения нашей Родины. В своё время таким путём джунгарский правитель Галдан Цэрен предлагал Абылай хану создать совместное государство казахов и джунгар под управлением торе-чингизидов создав совместные семьи путем женитьбы 2 тысяч джунгарских юношей на 2 тысячах казахских девушек и 2 тысяч казахов на 2 тысячах джунгарских красавиц. Надо воспитывать ценить гражданство РК, а это возможно только путем создания «Закрытого Акционерного Народного общества граждан РК», создав его «Устав», компьютеризированную систему (программу) работы в народном хозяйстве каждого гражданина через участия в предприятиях, которые уплачивают за них в общий бюджет их доли в прибылях (нефтяные, газовые, медные, зерновые, соевые, механообрабатывание, транспортные и т.д.) и где в общем бюджете есть счета каждого гражданина РК и откуда он мог бы покупать квартиры для своих детей, оплачивать медицинские и образовательные расходы. Забота каждого гражданина РК об общем бюджете и спокойствие за будущее своих детей думаю победило бы проводников коррупции, коими в наше время является олигархический класс – чиновники, особенно близкие к распилу бюджета. Сейчас по примеру Сингапура, надо посадить крупных коррупционеров и через них собрать спец. фонд для погашения задолженностей РК в размере 170 млрд долларов (как делают в Киргизии), иначе каждому гражданину нужно выплачивать для погашения задолженности РК по 10 тыс долларов США. За последние 5 лет казахстанцы заплатили только в погашение процентов за долги сумму 210 млрд долларов, отдали земли, запустили вредные производства китайцев и посадку сои на сельхоз угодия, создали склад ядерных отходов (будущий Чернобыль). За 28 лет не создали переработку золота, нефти, меди, алюминия и т.д., но создали долг для будущих поколений в два раза больше объема ВВП – 170 млрд долларов, плюс проценты по ним ежегодно 40-50 млрд долларов. Это что? Мне кажется или нет, но это прямая угроза независимости РК. Как бы на это посмотрел ругаемый всеми демократами Сталин, как на это смотрит молодой гражданин Казахстана, как правило, знающий 10 языков программирования, знающий казахский, русский, английский языки и умеющий хорошо считать и видящий и живущий во время всего этого безобразия? Они вынуждены либо устраиваться у кормушки (бюджета), либо они уезжают за границу на заработки, а кто этого не сумел уходит в Ислам. Мы потеряли кроме финансовой независимости и земель целое поколение 18-30-ти летних работоспособных и умных юношей и девушек. И как следствие этого – множество разводов молодых семей, одиноких матерей с детьми, и как сказала одна высоковластная олигархша «моральных уродов». Но все это создали они, сама власть или я не прав?

Казахское государство образовалось как союз свободных тюркских родов в ходе двухсотлетних боев на своей территории против Китая, который направлял на нас джунгарские копья и стрелы, против войск Коканда и Бухары, против России. Тогда наши предки отстояли свои территории, но в то же время, государство отстало в этапах развития. Сейчас нельзя терять прогрессивных молодых людей, нельзя на будущие поколения оставлять свои долги, воры должны вернуть награбленное для закрытия внешних долгов, для выкупа у иностранцев наших земель, недр и предприятий. Создав «закрытое Акционерное Народное Общество граждан РК» мы воссоздадим основу (фундамент идеологии) казахского государства – свободного гордого независимого казаха, не боящегося будущего, спокойного за детей и уважающего себя, своих предков и уважающего звание гражданина казахского государства.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razmyshleniya-kazanbassa-rano-ili-pozdno-836307](https://yvision.kz/post/razmyshleniya-kazanbassa-rano-ili-pozdno-836307)