---
title: "Разгромная победа россиян и покер Дзюбы. Лихтенштейн-Россия 0-7"
description: "Вчера прошел матч сборных Лихтенштейна и России, настоящим героем которого стал россиянин Артем Дзюб..."
author: "VassiliyKuzmich"
published: "2015-09-09T00:13:03+00:00"
modified: "2015-09-09T00:29:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razgromnaya-pobeda-rossiyan-i-poker-dzyuby-lihtenshteyn-rossiya-0-7-537835"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razgromnaya-pobeda-rossiyan-i-poker-dzyuby-lihtenshteyn-rossiya-0-7-537835/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разгромная победа россиян и покер Дзюбы. Лихтенштейн-Россия 0-7

> Вчера прошел матч сборных Лихтенштейна и России, настоящим героем которого стал россиянин Артем Дзюб...

Вчера прошел **матч сборных Лихтенштейна и России**, настоящим героем которого стал россиянин **Артем Дзюба**, забивший сразу 4 мяча.

Игра, как и предполагалось, проходила под диктовку сборной России. Счет был открыт на 21 минуте, с передачи **Романа Широкова** Дзюба сделал свое дело.

Ключевой же момент произошел на 40 минуте, когда был назначен **пенальти** в ворота хозяев поля, который реализовал **Александр Кокорин**. К тому же Лихтенштейн остался в меньшинстве, **красную карточку** за срыв атаки получил защитник **Даниэль Кауфман**.

На 45 минуте счет изменился снова, а Дзюба до перерыва оформил дубль.

![Разгромная победа россиян и покер Дзюбы. Лихтенштейн-Россия 0-7](https://storage.yvision.kz/images/user/vassiliykuzmich/h74E8o0N4W75lk37E4RTK9K1Y2bi2F.jpg)

Во 2 тайме команда Лихтенштейна держалась какое-то время, но после 70 минуты развалилась. В итоге в сетке голкипера **Петера Йеле** побывало еще 4 (!) футбольных снаряда, и счет стал хоккейным.

Кроме покера Дзюбы (21, 45, 73, 90 минуты) и мяча Кокорина с 11 метров в этом матче еще забивали **Федор Смолов** на 77-й и **Алан Дзагоев** на 85-й минутах соответственно.

Это второй матч и вторая победа при **Слуцком** в качестве **главного тренера сборной**, недавно была повержена в очень важном домашнем матче **Швеция**. Хочется верить, что победная поступь продолжится. Осталось 2 матча отборочного турнира с **Молдавией** и **Черногорией**, все теперь в руках россиян и не зависит от исхода других игр.

Есть реальный шанс сохранить 2 место и выйти на **Евро** без стыковых поединков, учитывая, что **Австрия** вчера одержала гостевую победу над **Швецией** 1-4 и последняя отстает от **Сборной России** теперь на 2 очка. Это самое крупное домашнее поражение Швеции за последние 57 лет, кстати. А вот австрийцы уже завоевали путевку в главную стадию турнира, набрав 22 очка в 8 играх, единолично лидируя в группе G.

*Ждем новых побед и выхода сборной России на Евро 2016!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/razgromnaya-pobeda-rossiyan-i-poker-dzyuby-lihtenshteyn-rossiya-0-7-537835](https://yvision.kz/post/razgromnaya-pobeda-rossiyan-i-poker-dzyuby-lihtenshteyn-rossiya-0-7-537835)