---
title: "Разговор Бога с психологом"
description: "— когда мир остановится, я просто открою дверь и выйду — хм… и куда пойдешь? -сначала осмотрюсь, по..."
author: "AzatPavlodar"
published: "2012-09-14T08:55:00+00:00"
modified: "2012-09-14T09:03:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razgovor-boga-s-psihologom-290012"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razgovor-boga-s-psihologom-290012/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Разговор Бога с психологом

> — когда мир остановится, я просто открою дверь и выйду — хм… и куда пойдешь? -сначала осмотрюсь, по...

— когда мир остановится, я просто открою дверь и выйду

**— хм… и куда пойдешь?**

-сначала осмотрюсь, потом постараюсь найти место, где будет светло

**— знаешь, я хотел спросить, веришь ли ты в бога?**

— я как-то задался вопросом: «Зачем бог создал смерть», то есть, почему люди умирают, или почему хорошие люди страдают? Испытание? Зачем он вообще создал людей, если они так грешны? Мы можем задавать вопросы такого рода вечно, но я точно знаю, что ответов на них нам не дождаться никогда.

**— так значит ты…**

— с другой стороны нас ведь кто-то создал, и вообще все живые существа каким-то образом появились на земле. Разве не должен за этим кто-то стоять? Хотя, может, мы просто запрограммированы, так думать? Мы ведь верим в то, что есть начало и конец. А может, все-таки мы бесконечны как галактика?

**— ты вспоминаешь людей?**

— я о них практически не думаю, в последнее время…

**— тебе больно о них думать?**

— порой, горькие чувства словно зажимают мою душу. Когда я задыхаюсь, и в глазах моих появляются слезы, я прошу помощи.

**— у кого?**

— У людей

**— думаешь, они тебя услышат?**

— я верю в это. Часто я вспоминаю времена счастья, те времена, когда я был рядом с ними. Боюсь, что ту светлую радость уже не вернуть…

**— почему ты так думаешь?**

— они изменились

**— Люди?**

— да, правда иногда, мне кажется, что это моя вина.

**— в чем ты можешь быть уверен сейчас?**

— доктор, мне кажется, наше время закончилось

**— ну, хорошо, до завтра**

---

Source: [https://yvision.kz/post/razgovor-boga-s-psihologom-290012](https://yvision.kz/post/razgovor-boga-s-psihologom-290012)