---
title: "Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке"
description: "Намедни пришла посылка из Алматы, где я заказывал себе геймерскую мышь. Вскрыв упаковку и разобравши..."
author: "Singlas"
published: "2012-02-07T11:43:00+00:00"
modified: "2012-02-07T11:48:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/razer-lachesis-5600dpi-foto-i-mnenie-o-myshke-204269"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/razer-lachesis-5600dpi-foto-i-mnenie-o-myshke-204269/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке

> Намедни пришла посылка из Алматы, где я заказывал себе геймерскую мышь. Вскрыв упаковку и разобравши...

Намедни пришла посылка из Алматы, где я заказывал себе геймерскую мышь. Вскрыв упаковку и разобравшись, с начинкой решил чиркануть пару строк, об этой мышке. Рассказ будет пестрить фотографиями и комментариями к ним. Надеюсь такая форма повествования тебе понравиться читатель этих строк. Начнем.

Придя сегодня на почту, почтальоны вручили посылку. И очень сильно удивились, почему это я заполнил квитанцию без стандартных вопросов: "а че тут писать?"

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s018.radikal.ru/i528/1202/63/2540d89452b9t.jpg)

Придя домой я аккуратно открыл посылку:

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s018.radikal.ru/i519/1202/e4/705ee398f303t.jpg)

Внутри оказалась фирменная коробка с Razer Lachesis 3,5G и гарантийный талон на 12 месяцев. Открывая уже саму коробку мне пришлось немного повозиться, чтобы вытащить инструкции и брошюры. Потому что они очень хитро были запакованы. Но об инструкциях немного позже, лучше покажу, что написано на обратной стороне коробки:

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s018.radikal.ru/i518/1202/90/441d88f860d6t.jpg)

Как видите мышка предназначалась для азиатского рынка и буквами на коробке написано, только по английски, все остальное разного сорта иероглифы, боюсь даже предположить, каких народов эти языки и как правильно их читать, наверное по диагонали. Но не суть. Продолжим лучше потрошение дальше, все самое интересное.

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s017.radikal.ru/i401/1202/70/d7746df1e6d4t.jpg)

Инструкции находились внизу мыши и были очень хитро запрятаны, чтобы их выковырнуть не разорвав упаковку в клочья пришлось очень сильно повозиться. Так же внутри коробки обнаружил визитку магазина в котором покупал мышь. Очень хороший магазин, и цены не накручивает.

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s018.radikal.ru/i503/1202/91/cf78b6505354t.jpg)

Сейчас покажу то что я выковыривал столь долго и аккуратно:

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s017.radikal.ru/i405/1202/24/1c8ec1883c00t.jpg)

Ладно на вопрос на скрине можно и отвечать, там явно не чек на двенадцать миллионов долларов. Там инструкции и наклейки:

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s006.radikal.ru/i213/1202/62/3d3af9faa9a3t.jpg)

На этом скриншоте показаны. Краткая инструкция на многих языках включая русский, сертификат подлинности изделия, наклейки, гарантийный талон, визитка, каталог других гаджетов от Razer. Вообщем полный джентльменский набор, а-ля впихнуть не впихуемое.
 Кое как собрав все это дело назад, я принялся за настройку самой мыши. Для начало фото для сравнения:

![Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке](http://s018.radikal.ru/i527/1202/be/f7e2c493292at.jpg)

Надеюсь рассказывать, где новая, а где старая мыши, нет необходимости. Теперь пришла пора рассказать о технических характеристиках этой мыши и драйвере к ней. Мышь имеет следующую начинку:
- Лазерный сенсор Razer Precision 3,5G 5600 dpi;
- Настраиваемая LED подсветка (более 16 млн цветов);
- Возможность настройки dpi шагом в 125 dpi;
- Встроенная память Razer Synapse 60 kb;
- 9 независимых программиремых кнопок;
- Частота опроса 1000 Гц/ Отклк 1 мс;

Физические данные:
- 2-х метровый провод в нейлоновом чехле;
- Приблизительные размеры: 129 х 71 х 40 мм;
- Вес мышки: 128 гр;
- Скролл: поверхность скролла резиновая, имеет 24 положения;
- USB разъем позолоченный.

Самое интересное с технической точки зрения находится в драйверах к мыши, которые кстати вместе с мышью не идут, а скачиваются на сайте производителя, вот по [этой ссылке](http://www.razersupport.com/index.php?_m=downloads&_a=view&parentcategoryid=80&pcid=76&nav=0,76).

Еще раз подробнее о драйвере, после его установки, появляется специальная программа позволяющая более тонко настроить мышь. Первое окно выглядит вот так: [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s017.radikal.ru/i421/1202/67/467aa75e0c05t.jpg)](http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1202/67/467aa75e0c05.jpg.html) В первом меню пользователь может назначить на кнопки различные действия, я назначил на одну кнопку смену языка, а для разных игр буду уже создавать свои профили, самое главное, чтобы меня не забанили за такие тонкие настройки и оптимизацию геймплея. [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s018.radikal.ru/i501/1202/42/ce03e52240e0t.jpg)](http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1202/42/ce03e52240e0.jpg.html) В этом окне настраиваться скорость отклика и скорость перемещения курсора. В шутерах и некоторых других видах игр, эти ползунки должны быть выкручены на максимум, я же ограничился золотой серединой. [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s017.radikal.ru/i411/1202/29/0cced9fc23a1t.jpg)](http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i411/1202/29/0cced9fc23a1.jpg.html) В этом окне настраиваются различные профили, всего их может быть пять штук, потому что у мыши память не резиновая, а я бы сказал склеротичная. Но с другой стороны я еще не видел ни одного задрота, который одновременно играл бы в пять игр. Так что пять профилей должно хватить всем(с)ваш БГ [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s57.radikal.ru/i155/1202/ef/e914e9d006abt.jpg)](http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1202/ef/e914e9d006ab.jpg.html) Это самое интересное окно во всей программе, здесь можно настроить мышь под симуляцию нажатия различных клавиш. Для обычного режима я написал макрос на смену языка, в играх думаю, этих макросов у меня будет не один десяток. Все здесь ограничивается, только твоим полетом фантазии. [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s018.radikal.ru/i523/1202/94/d3d39a2c546at.jpg)](http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1202/94/d3d39a2c546a.jpg.html) Это самое креативное окно в программе, потому что именно тут можно настроить, как будет светиться колесо и логотип мыши, к твоим услугам 16 миллионов цветом. Но я к примеру ограничился, только желтым и красным и вот что из этого получилось: [!\[Razer Lachesis 5600DPI: фото и мнение о мышке\](http://s61.radikal.ru/i174/1202/4c/12eb317d2b1at.jpg)](http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1202/4c/12eb317d2b1a.jpg.html) Особенно мне нравиться как желтым освящаеться колесико мышки, очень яркий и позитивный цвет. А красный цвет соотвествует подсветки моей клавиатуры, тоже кстати к слову сказать не простой, но речь не о ней. ** **

**ИТОГО** Итого мышь мне очень понравилась. Она очень удобно лежит в руке, ее кнопки можно программировать под разные ситуации. В качестве приятного бонуса идет красивая и тоже настраиваемая иллюминация. Моя геймерская душа спокойна. Правда все же водить мышь по поверхности стола не так удобно, как я ожидал, так что придется покупать коврик, чтобы скольжение было гладким и не прерывным. На этом все. Надеюсь чтиво было приятным, познавательным и даже полезным.

---

Source: [https://yvision.kz/post/razer-lachesis-5600dpi-foto-i-mnenie-o-myshke-204269](https://yvision.kz/post/razer-lachesis-5600dpi-foto-i-mnenie-o-myshke-204269)