---
title: "Рабы не мы, Мы не рабы, Рабы немы"
description: "Пост достаточно старый, но тем не менее не теряющий актуальности... Если честно, не очень люблю под..."
author: "KimAlex"
published: "2017-08-15T22:03:36+00:00"
modified: "2017-08-15T22:03:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/raby-ne-my-my-ne-raby-raby-nemy-775749"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/raby-ne-my-my-ne-raby-raby-nemy-775749/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рабы не мы, Мы не рабы, Рабы немы

> Пост достаточно старый, но тем не менее не теряющий актуальности... Если честно, не очень люблю под...

![Рабы не мы, Мы не рабы, Рабы немы](https://storage.yvision.kz/images/user/kimalex/EUlDYQSzjzFssAeD6DOxlloRTj1Sa7.jpg)

Пост достаточно старый, но тем не менее не теряющий актуальности...

Если честно, не очень люблю поднимать тему политики😖, но наши законотворцы просто не перестают удивлять... Что не законопроект, то против народа⛔️, такое ощущение, что у них там только одна задача, как посильней ободрать свой народ на "законных основаниях💸". И вот вам из последнего, свежачок так сказать: Отказавшихся от вакансий, безработных будут штрафовать... Т.е. не захотел работать за 30 000 тг. в месяц на работе, которую предложило тебе государство, ах ты ушлый какой👆, хочешь больше зарабатывать, на тебе штрафные санкции, что бы больше не выпендривался...Такое ощущение как будто мы в тюрьме... или может чьи то рабы🔒... где не работать, вообще не вариант... работай или умри☠️! В то же время, по информации министерства прогнозируется, что выплаты💰 в этом году будут получать более 1 000 000 человек!!! Блин, где живут все эти люди? Нас всего в Казахстане живет 17 миллионов человек... Куда..., куда КАРЛ, будут направлены эти средства... Кто то может сказать, ты живешь здесь в городе, работаешь и не видишь как люди в колхозах и аулах живут, вот они то и получают ту самую адресную помощь💵💴💶... Да ни фига подобного... Да живут по разному, кто то работает, кто то продает что вырастит, ездят в город на подработки, собирают и сдают металлом, кто то ворует, но поверьте мне, никто, никто не надеется на то, что государство о них позаботится и поможет в трудную минуту... скорее наоборот, выделит триллион тенге банкам, что бы они могли под одно удостоверение кредитовать людей, не удостоверившись о их платежеспособности, тем самым еще сильней затягивая удавку на шее народа...🤔

---

Source: [https://yvision.kz/post/raby-ne-my-my-ne-raby-raby-nemy-775749](https://yvision.kz/post/raby-ne-my-my-ne-raby-raby-nemy-775749)