---
title: "Работать эффективнее"
description: "В Интернете куча всяких рекомендаций о том, как лучше работать. Я и сам пробовал ими пользоваться, н..."
author: "subaur"
published: "2010-01-28T04:53:27+00:00"
modified: "2010-01-28T04:53:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rabotat-effektivnee-28713"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rabotat-effektivnee-28713/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Работать эффективнее

> В Интернете куча всяких рекомендаций о том, как лучше работать. Я и сам пробовал ими пользоваться, н...

В Интернете куча всяких рекомендаций о том, как лучше работать. Я и сам пробовал ими пользоваться, но после первой недели ты об этом забываешь и снова начинает развиваться ощущение того, что ты работаешь не на полную катушку. С появлением блога, я стал тратить время на ответы на комментарии не только к моим записям, но и к записям других пользователей. Данную проблему я решил, **отключив уведомления в googletalk** о появлении новых писем в gmail'е.

Я давно пользуюсь ежедневником, но только последний месяц я заставляю писать в нем каждый день то, что мне нужно сделать в течение рабочего дня. Это помогает упорядочить свои мысли, потому что когда сидишь на работе, тебя могут отвлечь (позвонить, прислать письмо на почту и т.д.). После чего трудно собраться с мыслями: "А что же я делал? и что надо делать?". Поэтому использование ежедневника один из самых эффективных методов упорядочивания своих мыслей. Желательно еще отмечать, что сделано, а что нет. Это стимулирует к увеличению работоспособности. Но не стоит составлять большой список дел на один день, а то в конце дня можно разочароваться, что сделано так мало из всего написанного.

Возможно, я написал очевидные вещи, но мне они помогают. Главное на работе работать (ну и в блогах чуть-чуть пописать).

---

Source: [https://yvision.kz/post/rabotat-effektivnee-28713](https://yvision.kz/post/rabotat-effektivnee-28713)