---
title: "Работа с файлами"
description: "Иногда бывает, что нет доступа к серверу, где установлен SAP, но возникает необходимость положить на..."
author: "friday"
published: "2010-09-15T23:06:06+00:00"
modified: "2011-08-11T21:40:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rabota-s-faylami-72769"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rabota-s-faylami-72769/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Работа с файлами

> Иногда бывает, что нет доступа к серверу, где установлен SAP, но возникает необходимость положить на...

Иногда бывает, что нет доступа к серверу, где установлен SAP, но возникает необходимость положить на него файлы, или скопировать их к себе. Для этого можно воспользоваться транзакциями **CG3Y** и **CG3Z**.

Первая позволяет выгрузить файл с сервера, где установлен сервер приложений SAP на машину пользователя.

![Работа с файлами](http://storage.yvision.kz/images/user/friday/WFcbrmcAPVV3TeBe5DM20rWvgeR3Lu.png)

Вторая, наоборот, с машины пользователя загрузить на сервер приложений.

![Работа с файлами](http://storage.yvision.kz/images/user/friday/Iadd00hDabV164Ho9Mx2X1v4LVr7P5.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/rabota-s-faylami-72769](https://yvision.kz/post/rabota-s-faylami-72769)