---
title: "Работа или учеба ?"
description: "Работа или учеба? Этот вопрос стоит перед каждым выпускником колледжа. Этот вопрос встал и перед м..."
author: "shotaikhan"
published: "2011-05-27T04:08:51+00:00"
modified: "2011-05-27T04:08:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rabota-ili-ucheba-161961"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rabota-ili-ucheba-161961/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Работа или учеба ?

> Работа или учеба? Этот вопрос стоит перед каждым выпускником колледжа. Этот вопрос встал и перед м...

![Работа или учеба ?](https://storage.yvision.kz/images/user/shotaikhan/Tqlz54pN20q6iOz4O38vWR1Ga3MdU5.jpg)

Работа или учеба? Этот вопрос стоит перед каждым выпускником колледжа. Этот вопрос встал и перед мною. В этом году я заканчиваю колледж и хочу поступить в вуз очна. Но родители настаивают чтобы я работал. Потому что вузы ща дорогие. А мне так хочется в универ. Моя мечта это программа work and travel.

Помогите друзья. Может есть какие-то гранты, программы после колледжа? Может финансами

поможете, я верну :)))))))) кстати я бухгалтер

Это моя первая запись.

---

Source: [https://yvision.kz/post/rabota-ili-ucheba-161961](https://yvision.kz/post/rabota-ili-ucheba-161961)