---
title: "R.I.P. Стив Джобс"
description: "5 октября, ночью, по нашему времени где-то в 3:40, в Твиттере появилась новость о том, что умер Стив..."
author: "Glous"
published: "2011-10-09T07:16:37+00:00"
modified: "2011-10-09T07:16:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/r-i-p-stiv-dzhobs-197499"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/r-i-p-stiv-dzhobs-197499/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# R.I.P. Стив Джобс

> 5 октября, ночью, по нашему времени где-то в 3:40, в Твиттере появилась новость о том, что умер Стив...

5 октября, ночью, по нашему времени где-то в 3:40, в Твиттере появилась новость о том, что умер Стив Джобс. Через 5 минут новость уже была на всех мировых сайтах, и через полчаса, когда [Apple заменила главную страницу на черно-белую фотографию Джобса](http://www.apple.com/) с цифрами 1955-2011, стало понятно, что один из самых заметных людей в мире технологий действительно перешел в лучший из миров.

![R.I.P. Стив Джобс](http://i.imgur.com/eghaV.png)

Человек, который придумал iPhone и превратил Apple во вторую по стоимости компанию в мире, умер в возрасте 56 лет в кругу семьи. Самые влиятельные люди индустрии уже высказали свои сожаления - [Марк Цукерберг](http://www.facebook.com/zuck/posts/10100100934727791), [Билл Гейтс](http://thisismynext.com/2011/10/05/bill-gates-reacts-steve-jobs-death/) и другие герои, которые сделали компьютеры такими, какие они есть сейчас, сожалеют об утрате и говорят о том, что знакомство со Стивом Джобсом было великой честью.

**Марк Цукерберг:** "Стив, спасибо за то, что ты был моим наставником и другом. Спасибо за то, что показал - то, что ты создал, может изменить мир. Мне будет тебя не хватать"

**Билл Гейтс:** "Мы со Стивом познакомились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении больше чем половины наших жизней"

**Барак Обама:** "Не может быть большего признания заслуг Стива, чем тот факт, что большая часть мира узнала о его уходе с устройств, которые он придумал"

**Арнольд Шварценеггер:** "Стив воплотил Калифорнийскую Мечту каждым днем своей жизни. Он изменил мир и вдохновил каждого из нас"

**Тони Хоук:** "Стив Джобс был настоящим мужиком"

Наверное самое известное выступление Стива, которое не касается продуктов с буквой "i" - речь перед выпускниками Стэнфорда в далеком 2005 году. Если кто-то не видел - сегодня самое время пересмотреть, вот русская версия:

"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца."

Вне зависимости от того, какой марки у вас телефон или компьютер, давайте почтим память великого человека минутой молчания или уместным комментарием. RIP Steve Jobs.

---

Source: [https://yvision.kz/post/r-i-p-stiv-dzhobs-197499](https://yvision.kz/post/r-i-p-stiv-dzhobs-197499)