---
title: "&quot;Затмение&quot; мозга"
description: "Больше картинок Сегодня наконец-таки дорвалась до \"Сумерки. Затмение\". До этого школота просто оккуп..."
author: "Nuraika"
published: "2010-07-05T10:54:37+00:00"
modified: "2010-07-05T10:54:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-zatmenie-quot-mozga-56456"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-zatmenie-quot-mozga-56456/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Затмение&quot; мозга

> Больше картинок Сегодня наконец-таки дорвалась до "Сумерки. Затмение". До этого школота просто оккуп...

[Больше картинок](http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/432423/) Сегодня наконец-таки дорвалась до "Сумерки. Затмение". До этого школота просто оккупировала кинотеатры. Сегодня удалось нормально спокойно сходить в "Ала-Тоо" с подругами, братишкой и сестрой.

Ждала худшего, хотя рецензий не читала. Настраивалась на позитив. Бема и Сабина были рядом, трещали и обсуждали фильм по ходу. Зал дружно ржал над многими моментами.

[!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1251771\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1251771.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1251771.jpg)

Во-первых, музыка просто супер! Она ненавязчивая, в тему и хорошо "съедается". Бэлла, надо отдать ей должное, похорошела. Готичная, особенно в кадре с мамой виднеется контраст. Реснички четко разделены, бледна (видимо морально готовится к вампиризму) и алые губки. ать подарила ей плед из своих футболок - зачотный подарок. Чтобы всегда частичка нее была рядом :)

[!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265194\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265194.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265194.jpg)

Джейкоб - ммм, никогда мне не нравился, но тут он внезапно тоже похорошел :) Фигура - о, да. Он все так же хорош. Носился по лесу с Бэллой на руках. Горячий (во всех отношениях) парниша-волчонок. В палатке в горах своим тело грел Бэллу. О-ляля, хладнокровный Эдвард чуть не убился там, наблюдая как его девушка греется в обнимку с его главным конкурентом. И, надо сказать, реальным соперником. В этом случае, Бэллу любовь явно не греет. [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265195\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265195.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265195.jpg)

Похорошели все, кроме главного кровососа. Такой же лохматый, волосатый и с бакенами. Фраза: "А у него что, рубашки нет", брошенная в адрес Джейкоба - жалкая зубочистка, по сравнению с обвисшим рыхлым пузиком Калена. Зависть на лицо.

[!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265193\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265193.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1265193.jpg)

У Элис, сестры Калена, голос был какой-то стремный и писклявый, будто она надышалась гелиевых шариков. Но у них красивая пара с волосатиком. На их тренировке в борьбе с врагами, она его классно сделала. [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300303\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300303.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300303.jpg)

Начало фильма очень красивое: луг, цветочки, влюбленные... Тоже хочется побывать в такой картине. Не, в вампиров верю только энергетических :) [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1189574\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1189574.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1189574.jpg)

Новый термин, синоним втюриться, влюбиться, втрескаться - "запечатлеться". Волчата в "Затмении" запечатлеваются :) Обсуждение. чисто по-женски, Бэлла овца! На два фронта замутила, и Эдварда по ней и ее крови тащится, и Джейкоб готов за нее драться и рвать врагов в клочья. Какой потребительский подход к парням! И в кино она целуется с обоими. И любит тоже двоих, прямо разорваться готова. [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316878\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316878.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316878.jpg)

[!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1313687\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1313687.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1313687.jpg)

Ушла за ёлки от Эдварда и - уже с другим. Возвращается - а у Эдварда такой потерянный взгляд. будто конфет отобрали. Когда он вставал перед ней на одно колено - я вообще думала, что он от сентиментов расплачется. Эх, стареет))

Кстати, Эдвард не дал, ой, простите, не дался Бэлле. Она его и так, и так соблазнить хотела. Но он очень старомоден - только после свадьбы. А тут горячий Джекоб рядом, у которого с потенцией явно все очень нормально, прямо через край. Конкурентный рынок прям. [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316884\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316884.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1316884.jpg)

В общем, хорошо устроилась... Привыкаешь к полюбившимся персонажам и идешь в кино из любопытства, как они снимут продолжение. как исказится лицо героя, кто погибнет. Новый вампирчик был ничего, милый, но слишком много грима. А Викторию - злобную вампиршу, кстати. заменили на какую-то страшилу.

Но главное, стая волчат поражает воображение. Все нереально хорошенькие, накаченные и жутко привлекательные. Да, это мой женский взгляд. [!\[kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300301\](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300301.jpg)](http://notabene.kloop.kg/files/2010/07/kinopoisk.ru-Twilight-Saga_3A-Eclipse_2C-The-1300301.jpg)

В общем, не пожалела, нашла над чем посмеяться. Затмение мозгов у Бэллы прошло хорошо. Много знакомых сцен и жизни, тот же любовный треугольник встречался. Жду четвертой части :)

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-zatmenie-quot-mozga-56456](https://yvision.kz/post/quot-zatmenie-quot-mozga-56456)