---
title: "&quot;Я не люблю!&quot;"
description: "Владимир Высоцкий \"Я не люблю\" (Из спектакля \"Свой остров\") Я не люблю фатального исхода. От жизни н..."
author: "zaika92"
published: "2010-11-04T10:45:12+00:00"
modified: "2010-11-04T10:45:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-ya-ne-lyublyu-quot-84471"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-ya-ne-lyublyu-quot-84471/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Я не люблю!&quot;

> Владимир Высоцкий "Я не люблю" (Из спектакля "Свой остров") Я не люблю фатального исхода. От жизни н...

Владимир Высоцкий

"Я не люблю"

(Из спектакля "Свой остров")

Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу, Или, когда все время против шерсти, Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово "честь" забыто, И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне и неспроста - Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа.

**Я не люблю себя, когда я трушу,** **Досадно мне, когда невинных бьют,** **Я не люблю, когда мне лезут в душу,** **Тем более, когда в нее плюют.**

Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю.

Вы подумаете, зачем я написала это произведение в данное сообщество? Внимательно прочтите предпоследнее четверостишие. Вдумайтесь в эти слова! Вам это ни чего не говорит??

Я с ним полностью согласна!!! Таких людей, которые мне лезут в душу полно, и за это я их не люблю! Золотые слова! И Человек был Золото!!! Пусть ОН покоиться с миром!!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-ya-ne-lyublyu-quot-84471](https://yvision.kz/post/quot-ya-ne-lyublyu-quot-84471)