---
title: "&quot;Я ищу счастье&quot; или о хреновых художниках."
description: "Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, кот..."
author: "MartinaMad"
published: "2011-04-21T05:56:16+00:00"
modified: "2011-04-21T05:56:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-ya-ishchu-schaste-quot-ili-o-hrenovyh-hudozhnikah-146969"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-ya-ishchu-schaste-quot-ili-o-hrenovyh-hudozhnikah-146969/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Я ищу счастье&quot; или о хреновых художниках.

> Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, кот...

Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, которая ничем не похожа на ее составляющие? Тогда мои строки будут понятны.

Когда твоя жизнь перенасыщена, ты ее не замечаешь. Калейдоскоп разгоняется до головокружения, и ты платишь за мир своей мечты тем, что ты не успеваешь его заметить. Только знаешь, что он правда был. А что тебе с этой правды? Похвастаешься, что было счастье? А что ответишь на вопрос «где оно сейчас»? Да что ты знаешь о счастье, даже если оно у тебя было?! Калейдоскоп, который ты не удержал. Не успел, не смог. А главное, когда твое счастье рассыпается в пыль, ты понимаешь, что все серое. И первые несколько секунд даже глазам приятно. А что потом? Пытаешься заполнить? Чай, крепкий. Сигаретный дым, синеватый. Поцелуи, острые. Запахи духов, головокружительные. Руки, чужие. И вроде знаешь что это и какое оно, а составить эти кусочки вместе никак, слишком уж разные у них свойства. Устаешь составлять кусочки. И смешиваешь, взбалтываешь. Как яркие краски, которыми ты так и не научилась рисовать, ты смешиваешь моменты жизни, которые ты так и не научилась превращать в счастье. И, когда совсем смешаешь, получается – что?..

… Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, которая ничем не похожа на ее составляющие? Тогда мои строки будут понятны…

Да, бурая масса, как ни крути. А потом сидишь и думаешь: а ведь потому и говорят, что жизнь – дерьмо. И не убежишь. Учись рисовать красками жизни картины, а не тупо смешивать, пытаясь получить чудо-коктейль методом научного тыка. И будет тебе – ***ЩАСТЬЕ… *** (с) Мартина Mad Колбина

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-ya-ishchu-schaste-quot-ili-o-hrenovyh-hudozhnikah-146969](https://yvision.kz/post/quot-ya-ishchu-schaste-quot-ili-o-hrenovyh-hudozhnikah-146969)