---
title: "&quot;По ту сторону&quot;"
description: "Самое ужасное то, что в нем я узнаю себя. Он гораздо умнее, мудрее, эрудированнее и т.п. Но мы безум..."
author: "aluakilibayeva"
published: "2012-03-08T04:49:16+00:00"
modified: "2012-03-08T04:49:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-po-tu-storonu-quot-237695"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-po-tu-storonu-quot-237695/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;По ту сторону&quot;

> Самое ужасное то, что в нем я узнаю себя. Он гораздо умнее, мудрее, эрудированнее и т.п. Но мы безум...

Самое ужасное то, что в нем я узнаю себя. Он гораздо умнее, мудрее, эрудированнее и т.п. Но мы безумно похожи. Темпераментом, некоторым образом мышления. И это ужасно. Ужасно потому, что я будто вижу себя со стороны, и мне, признаться, это совершенно не нравится. Как карма... Я наблюдаю его отношение ко мне, и узнаю в нем мое отношение к парням. Сплошное удовлетворение собственного самолюбия, полнейший по*уизм но выставленный так, будто он демонстрируется нарочно. Постоянное желание манипулировать, доминировать, управлять, а любая попытка подавить это встречается невероятным сопротивлением и временами даже агрессией. Я понимаю теперь, почему у меня не ладиться с парнями. Да как вообще можно поладить с таким чудовищем?)) В отличии от него, правда, я пока не страдаю комплексом Бога, но я и не добилась того, чего добился он, поэтому скорее всего, у меня все еще впереди. Но я знаю одно, когда этот парень полюбит по-настоящему он будет совершенно иным, во всяком случае пока будет любить. Ведь он как и я (как и любая, наверное, творческая личность) - в душе очень ранимый и чуткий человек и вся эта грубость всего лишь образ... (у одних защита, у иных привычка) Я благодарна судьбе за урок, который получила, и что смогла почувствовать себя "по ту сторону". Каждый день - это шанс стать лучше, нельзя идти на поводу у своих слабостей и позволять себе вести себя по-свински, даже если ВСЕ остальные нам это позволяют...

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-po-tu-storonu-quot-237695](https://yvision.kz/post/quot-po-tu-storonu-quot-237695)