---
title: "&quot;Пипец&quot; VS &quot;Скотт Пилигрим&quot;"
description: "После re-просмотра этих фильмов, у меня возникло желание сравнить \"Пипца\" и \"Скотта Пилигрима\". В св..."
author: "baukazz"
published: "2012-06-17T18:24:56+00:00"
modified: "2012-06-17T18:24:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-pipec-quot-vs-quot-skott-piligrim-quot-269625"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-pipec-quot-vs-quot-skott-piligrim-quot-269625/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Пипец&quot; VS &quot;Скотт Пилигрим&quot;

> После re-просмотра этих фильмов, у меня возникло желание сравнить "Пипца" и "Скотта Пилигрима". В св...

После re-просмотра этих фильмов, у меня возникло желание сравнить "Пипца" и "Скотта Пилигрима". В свете последних событий и ажиотажа про супер героев мы забыли этих двух простых парней "невидимого фронта", конечно они не обладают сверхспособностями, но у каждого своя история...

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/qYMVb07WziHEpw7n2mFrSn07o8mj1q.jpg)

*** Против** ***

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/hYno1LAvDU48jq9044A7nV8Y9Nn6UR.jpg)

Начнем с "пипца"

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/0GGggfzZbZjxLSBzfG2kz1vR6t1ct2.jpg)

> Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…

Человек, который верит, то что можно стать супергероем без суперсилы, скажите парадокс, но так не считает Дэйв из Бруклина или Куинса:) Так обычный ни чем не отличающийся пацан страдает от нехватки внимания и одиночества. У него есть любимые занятия читать комиксы и "мечтать" о учительнице английского каждый день. В один день ему в голову приходит мысль, что столько комиксов про супергероев и никто даже не пытается им стать. И наш герой заказывает гидрокостюм за 99$ и встает на сторону добра)

 

Этот момент меня просто убил:)

 

Как у каждого супергероя, у пипца есть друзья и враги:

**Друзья**:

*Убивашка (англ. Hit-girl) *

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/XhygMm55kPcDVUuYxTHXk9ec087Qtg.jpg)

*Папаня (англ. Big Daddy)*

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/s1Ib8F6zt7Tn25v1yZm1Wk4Wy4GNtS.jpg)

**Враги**:

*Кровавый угар (англ. Red Mist)*

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/Et3XBa6UNBPvPrMcOqUfQok3mh059g.jpg)

*Фрэнк Д'амико*

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/8sqRwK56SRo200925bcBfdr9DAacTO.jpg)

Избранные цитаты из фильма, которые понравились:

> — Тысячи хотят стать Пэрис Хилтон и ни один Человеком-пауком!— Да, почему? У нее же сисек вообще нет!— Может потому что нет порнухи с Человеком-пауком?— Вы что не смотрели «Ночь с Пауком!?

> — Интересно, только мне жаль Криса Д'амико?— Да, ужасно иметь богатого отца и все на свете. Зря ты поднял эту тему, я сейчас слезу пущу.

> — Это я босс, всё под контролем.— Всё под контролем?! Зачем тебе базука, жирный тупица?

> Я не могу сейчас умереть… я так много потеряю — папу, друзей… никогда не узнаю чем закончится "Lost"

 

*- Ладно папка, я тебя подъебываю:) *

 

Теперь, дамы и господа плавно перейдем к нашему второму герою, а точнее к Скотту Пилигриму, который сражается против "злых бывших" своей новой девушки.

 

**Скотт Пилигрим**

**

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/nlyfmvsxyQbvbjKMUsC7b7WD5e5t7q.jpg)

**

 

> Рок-музыкант Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить её семерых злых бывших (среди которых: кинозвезда-скейтбордист, рокер-веган, идентичные близнецы и другие).

 

Кто же такой Скотт Пилигрим? Музыкант, разбиватель женских сердец и человек, который живет с 25 летним геем в одной комнате:) Но в один день он встречает девушку своей мечты и все меняется...

 

Другие персонажи в фильме:

*Рамона Флауэрс - девушка мечты, которая каждую неделю меняет цвет волос:)*

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/jzfWo1BGKxyX4Tr0sKw6VxI84gzjEi.jpg)

*"Лига злых бывших"*

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](http://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/55gw6xD364W318BG1DTsfar98w3RTW.gif)

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/2F779dLL3BeF5BkXaw3gKU03FxF1yu.jpg)

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/oi7juglR96W2U8iI6IeMnQClvXE40V.jpg)

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/7hf5w7lcNbabQDx0YpIAgl3pGSo92z.jpg)

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/D7W00xhC2Si1v913JcUn3271X1FCAn.jpg)

!["Пипец" VS "Скотт Пилигрим"](https://storage.yvision.kz/images/user/baukaz92/V3sW7161Gpa334FOamubUu3LQAprrx.jpg)

P.S

Когда Пател начал танцевать индийский танец, было убийственно смешно:)

 

*Как он это сделал?:)*

 

Трейлер, тем кто не смотрел

 

+ цитаты

> — Какой чай ты будешь?— У тебя их много?— У нас есть черничный, малиновый, с женьшенем, с травами, зеленый, зеленый с лимоном, зеленый с лимоном и медом,"больная печень", имбирь и мед, имбирь без меда, ваниль с миндалем, «белый трюфель», черника с ромашкой, ваниль и орехи, на сон грядущий и… Эрл Грей.— На ходу придумала?

> – А ты на чем играешь?– Эээ, нинтендо, тетрис еще… Вопросы точнее задавай.

> Вообще, я против наркотиков, но если ты наркоманка, то я за.

> — Уоллис! Какой адрес у Amazon.com?— Amazon.com…

Подведем итоги:

Подытожить можно тем, что два отличных кинокомикса, сняты без пафоса и лишней суеты, вещи названы своими именами, хотя "пипец" более жесток, не зря у фильма категория ранга "R" хотя все убийства в этих фильмах кажутся забавными:) у "скотта пилигрима" они превращаются в виде монет. Все приколы и диалоги на высшем уровне, саундтрэки офигенные, сюжет не замысловат? так забейте на него:) Мне больше понравился "пипец":)

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-pipec-quot-vs-quot-skott-piligrim-quot-269625](https://yvision.kz/post/quot-pipec-quot-vs-quot-skott-piligrim-quot-269625)