---
title: "&quot;Милан&quot;. Амбиции Михайловича в чемпионате"
description: "После первого круга в чемпионате Италии \"Милан\" расположился на восьмом месте, не наигрываясь своими..."
author: "Sport-man"
published: "2016-01-14T04:54:13+00:00"
modified: "2016-01-14T04:54:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-milan-quot-ambicii-mihaylovicha-v-chempionate-672966"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-milan-quot-ambicii-mihaylovicha-v-chempionate-672966/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Милан&quot;. Амбиции Михайловича в чемпионате

> После первого круга в чемпионате Италии "Милан" расположился на восьмом месте, не наигрываясь своими...

После первого круга в чемпионате Италии "Милан" расположился на восьмом месте, не наигрываясь своими "качелями". Постоянно сменяя победы с поражениями, команда Синишы Михайловича оставляет неоднозначное представление о себе, и никак не положительное. В команде полно лишнего балласта, и вечная вера в игроков и ротация доставляют лишь проблемы команде, а давление со стороны СМИ не дает спокойно работать тренеру. Это проблема номер один.

![](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/V1USe5V5f4hAQAbY1O8Xt0cWmNJkPC.jpg)

Сильвио Берлускони открыто заявлял, что уже не так сильно доверяет тренеру команды. Данное высказывание вызвало нешуточную шумиху в итальянских СМИ, сам же Синиша заявил, что на исправление ситуации ему дано три матча. Первый вышел комом: "Болонья" воспользовалась неряшливостью Черчи и удачей, которая была на их стороне, и поймала "Милан" в конце матча. Безусловно, для "красно-черных" это был хороший матч по исполнению, но кого это теперь волнует? Как там говорится? Да, именно так. Результат остается а игра забывается. И больше никак.

Второй матч с "Ромой вышел куда хуже, но во-первых "джаллоросси" не "Болонья", а во-вторых Руди Гарсия выжимал из футболистов все, чтобы избежать увольнения. Не помогло, и как итог, вчера вечером "Рома" заявила о том что теперь команду временно тренирует тренер молодежной команды, а СМИ все чаще указывают на Лучано Спалетти. Думаю, это в некотором роде стало тревожным звонком для Михайловича.

![](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/4iD3m5O93sTodZT3TA6W2h9THrAhe2.jpg)

Но ситуации очень отличаются. Гарсии дали огромное количество денег и простор на трансферном рынке, и ничего из этого не дало результаты. В "Милане" же в свою очередь никак не могут найти хорошего спонсора для клуба, что зато грамотно сделал "Интер", который теперь борется за призовые места. В итоге Михайловичу вывалили весь посредственный материал, с которым ему приходится работать.

Безусловно, в атаке "Милан" имеет широкий материал: Бакка, Ньянг, Боатенг, Черчи (уже условно потерявший место в основе), Менез, Балотелли. Раскрой всех этих игроков кроме уже сделавшего это Бакии, и хорошие результаты гарантированы, но не все так просто. Форварды постоянно теряют форму, причем периоды эти иногда затягиваются. Травмы не дают сделать качественную ротацию, но тренер как то выжимает из них все и приносит результат. Это похвально.

![](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/kiEgGT2tG4PlEJQ2JWe25Pd0IS9aT6.jpg)

Самая большая проблема для клуба - позиция полузащитника и защитника. Даже на вратарской позиции в команде смотрится лучше. Исключением можно лишь назвать Джакомо Бонавентуру, который показывает просто феноменальную игру, заставив на себя обратить внимание ведущие клубы мира. Также хорошо смотрится Куцка, но он больше растрачивает, нежели пользуется.

Хонда больше всего кричит и жалуется в команде, но в последних четырех матчах выдал 3 ассиста - хороший результат для игрока, который пакует чемоданы раньше всех. Подобные проблески в игре часто наблюдаются у японца, и насколько форма стабильна сейчас не ясно.

![](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/MP5t4EWVMxTvwnauIxDDChB8mb957L.jpg)

Вчера ночью "Милан" боролся с "Карпи" за право играть в полуфинале Кубка Италии, что и сделал успешно. Однако игра Де Шильо разочаровала, а Романьоли едва ли смотрится лучше него. Так что, если "Милан" наконец откажется от политики нищеброда без гроша в кармане и раскошелится на хорошего защитника, только тогда можно будет рассчитывать на более хорошие результаты. Дыра в обороне "россонери" зияет, а вечно надеяться на Доннаруму нет смысла.

Кстати говоря о Кубке Италии. "Специя" из Серии Б и "Аллесандрия" из Серии С по-настоящему упростили путь до финала "Миалну", выбив "Рому" и "Фиорентину" соответственно. Теперь, избежав ошибки недооценки соперника и не выпустив второй состав, "Милан" может рассчитывать на финал в Риме. Тем более, когда Лига Европа (возвращение в тройку сейчас не видится возможным) на целых три позиции выше, можно сделать акцент на победу в кубке, другим путем пробившись в еврокубки.

![](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/34MOlTTTH0VAsGt9fRl80x5r4YIG2h.jpg)

Лучше решение для "Милана" сейчас - довериться Михайловичу и верить в лучшее. Чем раскидываться словами о невнятных результатах, Берлучкони и Галлиани в пору уже найти инвестора и деньги. "Милан" показывает хорошую игру, и кто знает, на какое чудо пойдут футболисты ради праздника для болельщиков. Амбиции есть, осталось найти пути к достижению целей. И время есть прямо сейчас, впереди 19 туров и полуфинал Кубка.

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-milan-quot-ambicii-mihaylovicha-v-chempionate-672966](https://yvision.kz/post/quot-milan-quot-ambicii-mihaylovicha-v-chempionate-672966)