---
title: "&quot;ИN&quot;. Буквы и Запятая."
description: "Интересные штуки эти: буквы и запятые. Обычное предложение: «Сегодня я вся разбитая». Читаешь и по..."
author: "SiM"
published: "2012-03-29T11:55:19+00:00"
modified: "2012-03-29T11:55:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-in-quot-bukvy-i-zapyataya-240541"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-in-quot-bukvy-i-zapyataya-240541/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;ИN&quot;. Буквы и Запятая.

> Интересные штуки эти: буквы и запятые. Обычное предложение: «Сегодня я вся разбитая». Читаешь и по...

Интересные штуки эти: буквы и запятые.

Обычное предложение: «*Сегодня я вся разбита*я». Читаешь и понимаешь, да человек явно устал. Сразу представляется ее тяжелый день, где не было ни минуты отдыха. Носилась, носилась и доносилась,… разбилась. А если в это предложение добавить одну букву, только одну, и смысл сразу меняется на противоположный: «*Сегодня я вся разбит**Н**ая*». Ну, тут понятно. *Что же сидим скучаем, айда на улицу кузнечиков гонять,* или*, держите меня семеро я сегодня в ударе!*

Запятые, точнее запятая, у-у-у не люблю я их. «*Казнить нельзя помиловать*». Известное предложение. А раз предложение известное, значит всем известно, что здесь прикол с запятой. Скажу от себя. Я бы не хотел, чтобы мой приговор исправлял и подписывал не образованный король. Тьфу, что я городю здесь, какой приговор?! Я бы вообще не хотел, чтобы мне приписывали какой-то там приговор.

Какие еще есть, предложения, обороты, где присутствуют, такие игры **букв **и **запятых**? =)

З.Ы. Как-то, где-то, прочитал… «Пожалуйста, не путайте грамматические и орфографические ошибки. Орфографическая ошибка—это ошибка в орфографии. Грамматическая ошибка — это ошибка в грамматике». Всё всем ясно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-in-quot-bukvy-i-zapyataya-240541](https://yvision.kz/post/quot-in-quot-bukvy-i-zapyataya-240541)