---
title: "&quot;Дружеская&quot; ревность - не это ли бред ?"
description: "Добрый вечер всем ю-виженцам. А пока большинство плачут о закрытии торрент-трекеров Казахстана - люд..."
author: "incog"
published: "2012-02-01T12:10:23+00:00"
modified: "2012-02-01T12:10:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-druzheskaya-quot-revnost-ne-eto-li-bred-224132"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-druzheskaya-quot-revnost-ne-eto-li-bred-224132/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Дружеская&quot; ревность - не это ли бред ?

> Добрый вечер всем ю-виженцам. А пока большинство плачут о закрытии торрент-трекеров Казахстана - люд...

Добрый вечер всем ю-виженцам. А пока большинство плачут о закрытии торрент-трекеров Казахстана - люди отмораживают себе всё, что можно на улице, в голове у меня полная неразбериха... моя голова забита совсем другими мыслями, проблемами и вопросами, которые я не могу ни решить, ни выкинуть из головы...

Существует ли так называемая мною "дружеская" ревность, или это просто бред ? Могут ли друзья ревновать друг-друга или это уже что-то большее чем просто дружба ? Чтобы наглядно показать - приведу пример из своей жизни. У меня есть подруга, которую я знаю уже не первый год, с которой я учился и теперь снова учусь вместе. За последние чуть больше полугода мы стали очень хорошо общаться. Мы можем обсудить наши проблемы, начиная от поломанного ногтя и до глобальных пиздецов, можем доверить друг-другу секреты, о которых не сказали бы другим. О некоторых событиях я узнавал раньше её единственной подруги, а иногда она не знала то, что знал я. Влюбился и полюбил я её достаточно давно, и со временем чувства становились всё сильнее и сильнее... Но до поры до времени я ей об этом не говорил, возможно, потому что боялся открыться и рассказать ей о них, возможно, потому что было не время и не место, а может всё вместе...

Прошло некоторое время и я решил, что настало время уже сказать о своих чувствах, всё решить, и я сказал... но в ответ услышал тишину, в ответ я не получил ни слова. После этого невольно появляется мысль: "А может ей просто плевать на мои чувства ? Может ей плевать на меня ?" Через пару дней от друга я узнал, что она сказала ему, что: "Я его не люблю, он для меня просто друг. Я не могу сказать ему ДА, но и отказать ему я тоже не могу". Я долго думал, как понять это ни ДА - ни НЕТ. Недавно я общался с одногруппницей, **просто переписывался**. Моя подруга же, узнав об этом, заявила мне, что с этого момента я могу ей больше не писать, что она мне не ответит... Сегодня она не поднимала трубку, когда гуляли вместе с друзьями - она даже не поздоровалась. Упрекала в том, что я со всякими одногруппницами общаюсь, звоню не во время, в общем начался какой-то бред сивой кобылы. На эту тему есть шикарная картинка:

!["Дружеская" ревность - не это ли бред ?](https://storage.yvision.kz/images/user/incog/P1aye3Rmom65po9PF98TXe6ckKAF8A.jpg)

В общем я не знаю как всё это воспринимать и у меня сложилась пара мыслей, и вот одна из них:

Если она **не любит меня** и **мы просто друзья** - тогда **зачем** спрашивается эта **ревность**, обида на меня непонятно за что, зачем трахать мне мозг ?

Если вы дочитали до этого момента - то вам огромное спасибо и низкий поклон за ваши титанические усилия, по скольку всё выше-написанное - бредни из моей головы, написанные на скорую руку (пожалуй, стоило сказать об этом в самом начале, но лучше поздно, чем никогда), к тому же - это мой первый блог, скажем так боевое крещение.

**Ну и собственно вопрос**: существует ли ревность между друзьями ? Буду благодарен, если Вы напишите в комментах вашу аргументированную точку зрения, но так же не обижусь если вы скажете: "Пошёл нахер, мальчик! Твои проблемы - решай сам!"

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-druzheskaya-quot-revnost-ne-eto-li-bred-224132](https://yvision.kz/post/quot-druzheskaya-quot-revnost-ne-eto-li-bred-224132)