---
title: "&quot;Девушка-поварешка&quot;"
description: "10 апреля 2010. Вчера вечером мне не сиделось дома. Я хотел...есть. В холодильнике были только сыр ,..."
author: "Peekaboo"
published: "2010-04-11T05:08:32+00:00"
modified: "2010-04-11T05:08:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-devushka-povareshka-quot-39094"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-devushka-povareshka-quot-39094/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;Девушка-поварешка&quot;

> 10 апреля 2010. Вчера вечером мне не сиделось дома. Я хотел...есть. В холодильнике были только сыр ,...

10 апреля 2010. Вчера вечером мне не сиделось дома. Я хотел...есть. В холодильнике были только сыр , майонез, огонек и скисшее молоко. На моих часах было 22.00 вечера. Я одел куртку и вышел на улицу. Свежо, малолюдно. Затянувшись сигаретой, я стал думать где ближайший от меня "пункт общественного питания". Вспомнив, что в квартале от меня есть столовая - я направился туда. По пути я начал фантазировать на тему того что я сейчас буду кушать: котлета с пюре, а может гуйру лагман? нет, лучше манты... Так размышляя о еде, и докурив сигарету , я дошел до столовой. На пороге меня встретили молодая девушка-официантка, и злобного вида женщина лет 40-45, с бейджиком "кассир". Я заказал омлет, салат "Асжан", и хот-дог (в силу отсутствия хлеба). Расплатившись, я присел за столик. Девушка,которая накладывает едупо тарелкам (назовем ее "девушка-поварешка") - сказала чтобы я подождал 5-10 минут, так как повар порезал палец и омлет будет готов чуть позже.ешкой Чтобы убить эти 5-10 минут - я стал смотреть в окно на улицу , где мимо проходили люди и почему-то у всех на лице была улыбка. " Наверное, они только что очень вкусно перекусили, поели и от чувство сытости у них рефлекторно появляется улыбка", - подумал я. Тьфу, что за бред я несу. Это все из-за голода. В этот момент слева я услышал пискляво-тонкий голос "девушки-поварешки": "Заказ готов"! Я поел салат , и хот дог. Омлет был сильно пересолен. А может быть это кровь повара , порезавший палец? Даа , не хватало мне еще стать "вампиром-поварешкой", пьющий кровь только у поваров. Хе-хе. С этими мыслями, я вышел из столовки, поблагодарив за пересоленный омлет "девушку-поварешку". Потом я поехал курить траву. Но об этом я напишу позже...

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-devushka-povareshka-quot-39094](https://yvision.kz/post/quot-devushka-povareshka-quot-39094)