---
title: "&quot;детство&quot; афтор не известен"
description: "Вези меня ледянка в детство,Где мне совсем не больно падать,Где «Чур» от всех напастей средство,Где ..."
author: "Lerf"
published: "2012-02-28T21:26:11+00:00"
modified: "2012-02-28T21:26:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/quot-detstvo-quot-aftor-ne-izvesten-193404"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/quot-detstvo-quot-aftor-ne-izvesten-193404/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# &quot;детство&quot; афтор не известен

> Вези меня ледянка в детство,Где мне совсем не больно падать,Где «Чур» от всех напастей средство,Где ...

Вези меня ледянка в детство, Где мне совсем не больно падать, Где «Чур» от всех напастей средство, Где каждая снежинка – радость… Где папа – молодой и сильный, Где плакать хочется без мамы, Где лес и розовый, и синий, И Дед Мороз такой румяный… Где ничего вкусней сосульки, Где сам себе игрушки клеишь, Где каша манная в кастрюльке, Где апельсин, когда болеешь. Где горькая микстура в ложке, Где с пенкой молоко в стакане, Где в плед завернутая кошка, Где тетя Валя на экране. Где счастье – если мама дома, Где горе – если спать ложиться, И ничего ценней альбома, И ничего страшнее «Мыться!» Где мандарины пахнут ёлкой, Где под столами новоселье, Где нос кусает шарфик колкий, Где угол – плата за веселье… Где примерзают руки к санкам, И где еще не стыдно плакать… Вези меня вперед, ледянка! Ты знаешь, я умею падать!!!

---

Source: [https://yvision.kz/post/quot-detstvo-quot-aftor-ne-izvesten-193404](https://yvision.kz/post/quot-detstvo-quot-aftor-ne-izvesten-193404)