---
title: "пытаюсь думать как бизнесссс вумен"
description: "Кто о чем, а я опять об отчете kcell и конкурсе для студентов о новых тенденциях в коммуникац..."
author: "MargoSHA"
published: "2010-03-19T05:00:41+00:00"
modified: "2010-03-19T05:00:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pytayus-dumat-kak-biznessss-vumen-34973"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pytayus-dumat-kak-biznessss-vumen-34973/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# пытаюсь думать как бизнесссс вумен

> Кто о чем, а я опять об отчете kcell и конкурсе для студентов о новых тенденциях в коммуникац...

Кто о чем, а я опять об отчете kcell и конкурсе для студентов о новых тенденциях в коммуникациях. Кто не в курсе, надо придумать новую услугу, продукт, которая соответствует тенденциям 2015 года. Для меня это как загадка, которую надо разгадать… в общем юзала я эту статистику и вот что нашла

Вопрос № 17. Звучит так «Что, по-вашему, будут делать компании через два года». И варианты ответа

1. Хранить всю важнейшую информацию на телефонах (да 14,1)

2. Использовать встроенные календари в мобильниках (да 27,5 уже делают 27,1)

3. Использовать карты в мобильниках (да - 39,6, уже делают 17,5)

4. Подключаться к бизнес-системам (да – 47%, уже делают 9,6)

5. Пользоваться телефонами для доступа к рабочим серверам (да – 46,4, уже делают 7,6)

6. Заменять лаптопы телефонами (31,9, 3,4 – уже делают)

7. Получать доступ к программам через Интернтет (да - 62,5, уже делают 27,7)

Я сейчас фантазирую, была бы такая услуга, чтобы корпоративные клиенты могли к рабочим серверам дешевле подключаться? Или такое уже есть? Собственно мама все время париться с этим подключение с компа к рабочим сетям, а папа, говорит, что информацию никому доверять нельзя, но может быть такая услуга будет интересна. Эх, не креатор я.

Ссылка на отчет

http://trend.teliasonera.com/ru/kcell/statistics/

---

Source: [https://yvision.kz/post/pytayus-dumat-kak-biznessss-vumen-34973](https://yvision.kz/post/pytayus-dumat-kak-biznessss-vumen-34973)