---
title: "Пятый ребенок"
description: "Вчера у моего коллеги родился пятый ребенок. Папа бегал и переживал, пока жене делали кесарево. Колл..."
author: "korzhik-m"
published: "2011-06-09T23:47:55+00:00"
modified: "2011-06-09T23:53:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pyatyy-rebenok-166736"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pyatyy-rebenok-166736/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пятый ребенок

> Вчера у моего коллеги родился пятый ребенок. Папа бегал и переживал, пока жене делали кесарево. Колл...

Вчера у моего коллеги родился пятый ребенок. Папа бегал и переживал, пока жене делали кесарево. Коллегини над ним едко прикалывались: "неужели ты еще переживаешь?", "какой у тебя там по счету?". А он, когда ему сообщили, что все благополучно, и родился сын, был так искренне счастлив...

Почему мы всегда мерим людей по себе? Большинство людей имеют 2 или 3 ребенка, и это стандарт. у меня, например, один, и практически каждый день я слышу даже не от самых близких людей: пора бы уже за вторым! ё-моё, какое ваше дело! даже пожилые мужики лезут с советами, как будто я должна всем объяснять, что да как да почему, не говоря уже о надоедливых тетушках и подружках с колясками. Я представляю, каково приходится тем, кто не может иметь детей по состоянию здоровья. Тут и так тошно, а еще окружающие "волнуются".

Но если детей 4 или 5, народ тоже сразу начинает рассуждать "че плодить нищету", " они, наверное, не умеют предохраняться!".

Так и хочется закричать: Люди, рожайте сами детей сколько хотите, и не лезьте в чужую жизнь.

 

Ссылки по теме:[Когда лучше рожать?](http://po-secretu.ru/?p=139)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pyatyy-rebenok-166736](https://yvision.kz/post/pyatyy-rebenok-166736)