---
title: "Путешествие в город, которого нет..."
description: "Он любит меня удивлять. Всегда. Он любит меня. Они на перебой начинают убеждать тебя: не садись в ..."
author: "Drugaia"
published: "2012-02-02T04:19:41+00:00"
modified: "2012-02-02T04:31:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-gorod-kotorogo-net-224307"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-gorod-kotorogo-net-224307/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Путешествие в город, которого нет...

> Он любит меня удивлять. Всегда. Он любит меня. Они на перебой начинают убеждать тебя: не садись в ...

** Он любит меня удивлять. Всегда. Он любит меня.**

 

**Они на перебой начинают убеждать тебя: не садись в плохой поезд. Тебе не совсем понятно, что это такое - "плохой поезд". Это поезд, которого никак не дождаться? Или это поезд, в который ты уже сел, а он никак не отправится? Или, может быть, "плохой поезд" это такой поезд, который никогда не прибудет на станцию назначения? **

 

Этой зимой в первый раз за 22 года я ехала в поезде с тем, кто обещал показать мне всё, чего я еще не видела. Мужчина Моей Мечты. Поезд мне понравился. Я выспалась...

К воспоминаниям об этой поездке меня натолкнула книга, которую я сейчас читаю. Еко Тавада "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов". Героиня - японская танцовщица, гастролирующая по Европе на поезде. Каждая глава этой изящной книги - новый город на пути героини, приключение, сон, мечта. С этого поезда невозможно сойти. Жизнь - долгое путешествие в вагоне на нижней полке… Путешествие в город, которого нет…

В моём же путешествии город был, и было много удивительных дней в нашей красивой столице. И всегда рядом были глаза, которые горят всегда, когда я удивляюсь...

 

И еще немного о поездах.

Вагонные споры — последнее дело, когда уже нечего пить. Но поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть — колеса прогнали сон. Один говорил — наша жизнь — это поезд. Другой говорил — перрон.

Один утверждал — на пути нашем чисто, другой говорил — не до жиру. Один говорил, мол, мы машинисты, второй говорил — пассажиры.

Один говорил нам свобода — награда, мы поезд куда надо ведем Второй говорил: задаваться не надо, как сели в него, так и сойдем

А первый кричал — нам открыта дорога на много, на много лет. Второй отвечал, не так уж и много — все дело в цене на билет.

А первый кричал — куда хотим, туда едем, и можем если надо свернуть, Второй отвечал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.

![Путешествие в город, которого нет...](https://storage.yvision.kz/images/user/drugaia/BHpZTNgaa7z7VlXQ4Hh2CiJE44svKD.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-gorod-kotorogo-net-224307](https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-gorod-kotorogo-net-224307)