---
title: "Путешествие в Америку. Часть 1."
description: "26. 05. 11. Питтсбург. Наверное, самый насыщенный день в моей жизни. По крайней мере, так мне казал..."
author: "Sandra_kz"
published: "2012-08-23T00:39:46+00:00"
modified: "2013-01-27T02:46:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-ameriku-chast-1-285114"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-ameriku-chast-1-285114/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Путешествие в Америку. Часть 1.

> 26. 05. 11. Питтсбург. Наверное, самый насыщенный день в моей жизни. По крайней мере, так мне казал...

**26. 05. 11. Питтсбург. **

Наверное, самый насыщенный день в моей жизни. По крайней мере, так мне казалось на тот момент. До прилета в США всё было просто отлично. Тепло попрощалась с семьей, познакомилась с новыми девочками, с которыми мы вместе должны были полететь в Америку, прямо в аэропорту. В самолете были вежливые стюардессы и стюарды, кормили нас хорошо, полет прошел нормально. Проблемы начались потом. Мы прилетели в Нью-Йорк, заплатили 140 долларов (!), за то, чтобы нас отвезли до Огайо, но нас до него не довезли, к сожалению. Питсбург встретил нас жутко влажным воздухом, жара стояла невозможная. Нас ожидали неприятные новости. Во-первых, нашим работодателем оказался узбек. Во-вторых, оказалось, что наши места уже заняты и нам работа светит только через 4 дня. На тот момент, мы не знали, что нам делать… Он сказал, что нам даже матрацы не светят, не то, что кровати.… Сказал, что в том доме, куда он собирался нас поселить, и так уже много народу живет.… И это притом, что мы приехали ровно в тот день, который был описан в договоре. А вообще, он оказался очень неприятным и скользким типом.… Вспоминая о нем сейчас, я не могу сказать о нем ничего хорошего… Спасибо, что хоть деньги вернул, которые мы заплатили за job offer. Решили найти Интернет, ведь, все-таки, надо маме написать о состоянии дел, о том, что мы остаемся в Питтсбурге и ни в какой Янгстаун не едем…. Сначала мы стали возражать, мол, мы заплатили деньги, так с какой радости, он отдал наши рабочие места другим. И наш работодатель поставил нас перед фактом: либо мы ждем работу (уборки), либо катимся ко всем чертям. Была уже поздняя ночь, когда наш водитель (который привез нас из Нью-Йорка сюда) повез нас в Wall-Mart, ведь у нас даже подушек не было, да и еды тоже. Эту ночь мы спали вчетвером на матрацах, на втором этаже. Долго не могли уснуть, обсуждали то, как он подло с нами поступил.

![Питтсбург](https://storage.yvision.kz/images/user/almazoff/lS4AOsP8JU6elL7TNI10bQQa08jysB.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-ameriku-chast-1-285114](https://yvision.kz/post/puteshestvie-v-ameriku-chast-1-285114)