---
title: "Путешествие души"
description: "Буду предельно откровенна. Я долго думала,чему бы посвятить свой первый пост. Как-никак нужно и наро..."
author: "Lilya_tardzh1"
published: "2014-07-03T04:10:48+00:00"
modified: "2014-07-03T04:10:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-dushi-420018"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-dushi-420018/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Путешествие души

> Буду предельно откровенна. Я долго думала,чему бы посвятить свой первый пост. Как-никак нужно и наро...

*Буду предельно откровенна. Я долго думала,чему бы посвятить свой первый пост. Как-никак нужно и народ заинтересовать,и написать о том,о чем всегда приятно говорить и вспоминать. В конце концов пришла к тому,что больше всего,мне хотелось бы написать о моей поездке в Армению.**Зовут меня Лилия. Родилась и на данный момент живу в Астане. Как я всегда говорю,что Астана-это город моей души. Но я стараюсь никогда не забывать о своей исторической родине. Знаете,столько всего хочется написать,обо всем рассказать. Но если я решу поделиться с вами моими эмоциями и впечатлениями об этой поездке,то я сегодня ,наверное,не усну)) Начну сначала.**Если быть точной,то 10 июня,мы веселой компанией полетели в Ереван. Дорога была долгой и невероятно утомительной,так как летели с пересадкой,но я думаю этому я уделю отдельный пост. Слава Бог**у,долетели спокойно и без происшествий. И знаете,это невероятное чувство,когда ты летишь над городом и осознаешь,что вот она-моя страна,мои горы и мой народ,по которому я невероятно тоскую.*

*Могу сказать точно,что там ты чувствуешь себя невероятно легко. Даже можно сказать-окрыленно. Предельно чистый воздух,прекрасные и улыбчивые люди,красивейшие и исторические здания,музеи,храмы и церкви. Могу заверить,что всем любителям истории нужно непременно ехать в Армению. Каждое здание,памятник и церковь имеет сумасшедшую энергию. Ты будто заряжаешься этим городом. Я езжу в Армению каждый год,и каждый раз я открываю для себя что-то неимоверно красивое и необычное для меня. Видя красоты моей земли,я еще больше чувствую ответственность на себе за свой народ.**Оставались мы у моего дедушки в маленькой армянкой деревушке. Одна из причин почему я люблю эту деревню больше города,это потому,что оттуда,будто на вытянутой руке ты можешь дотронуться до величественной горы Арарат. В этой деревне ты словно далек от нынешней цивилизации. Намного приятнее было ощущать совершенно иную реальность и обогащать себя,нежели убивать время в интернете или перед телевизором. Каждый вечер мы играли с детьми в мяч и просто радовались веселой компанией. В такие моменты я чувствовала себя ребенком,так как было действительно хорошо.**До того как уезжать в Ереван,я сказала маме,что хочу поездить по историческим местам. Хочу увидеть с чего начиналась история моего народа. Вот мы и решили отправиться в довольно таки долгую дорогу. Поехали мы в древний монастырь Гегард и древне армянский языческий храм Гарни. Но могу с уверенность сказать,что дальняя дорога того стоила. Именно там ты ощущаешь всю историческую мощь и неосознанно не можешь оторвать взгляд от красивейших мест. Храм Гарни был построен армянским царём Трдатом I (54—88 гг.). А монастырь Гегард был основан в IV в. на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айрива́нк (арм. Այրիվանք), что означает «Пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григорий Просветитель.**Пробыли мы в Армении около трех недель. Побывать мы успели не везде,где планировали,но все же я рада,что увидела то,что хотела. Это было невероятно познавательное,интересное и теплое путешествие. И каждый год,я с тоской покидаю эту страну. Но так же я понимаю,что меня тянет домой. В мой город,в мой дом и в мои любимые Астанинские места. Это маленькое путешествие подарило мне много эмоций,впечатлений и воспоминаний на долгое время. Было действительно здорово. Были моменты,когда я ощущала себя опустошенной,но эта пустота быстро заполнялась.**Еще добавлю,что мне дико приятно было лететь в Армению с казахскими семьями. После разговора с ними,я поняла,что они едут туда обогащать и себя,и своих детей. Это невероятно ценно для меня. И вот такой вывод: Путешествуйте,развивайтесь и всегда ищите что-то новое и близкое для себя. Именно затем,вы почувствуете жизненный прилив сил.*

*P.S. Прошу прощение за некачественные фото. Так уж вышло,что профессиональный фотоаппарат остался дома. Но думаю у меня получилось хоть на одну сотую передать эту красоту.И еще,не судите строго,как-никак я здесь новичок) *

*Полетели!)*

*

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/K2sHB43r312oBsnYrml4w9tuGEK6X1.jpg)

*

*Кусочек армянских прелестей)**

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/iNcXyBoHLiUA4F5gUjJ3cmLB9rIh38.jpg)

*

*Типичная армянская улица.*

*

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/rgMAJyESr8trRXnmdCORQNr4q3KARK.jpg)

*

*

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/60XWkennKTHZSvxJdY8tPj9Et0Csfh.jpg)

*

*Путешествие в Гарни и Гегард.*

*

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/OO276OU7oWZu9EUEkcDG41a8M3e1Fm.jpg)

*

*

![Путешествие души](https://storage.yvision.kz/images/user/lilya_tardzh1/wA3j8kwcF1I5VjHHeGmFwEnx09rs35.jpg)

*

---

Source: [https://yvision.kz/post/puteshestvie-dushi-420018](https://yvision.kz/post/puteshestvie-dushi-420018)