---
title: "Путешествие. Часть 1"
description: "Всем привет) сегодня хотелось бы начать рассказ о моих путешествиях) Во-первых, путешествие - нечто ..."
author: "asemik07"
published: "2015-08-26T11:45:18+00:00"
modified: "2015-08-26T11:45:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-chast-1-533254"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/puteshestvie-chast-1-533254/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Путешествие. Часть 1

> Всем привет) сегодня хотелось бы начать рассказ о моих путешествиях) Во-первых, путешествие - нечто ...

Всем привет) сегодня хотелось бы начать рассказ о моих путешествиях) Во-первых, путешествие - нечто воодушевляющее, интересное, завораживающее..Не зря говорят, что проведенное время в путешествии дарит больше эмоции чем за 50 лет проведенных дома..

Барселона. Для описания Барселоны достаточно 8 слов: Каталония. Средиземное море. ФК "Барселона". Гауди. "Саграда Фамилия". Влажный воздух. Русскоговорящие туристы. ТаРРРРРагона. (наверно, можно было бы и больше, но за то время проведенное мной там, это самые запомнившиеся мне)..

Теперь детально)

Каталония - страна в стране. Каталонцы хотят независимость! Свой язык, свои правила, везде по городу, во всех домах флаги Каталонии! Незабываемо

Средиземное море:

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/2oav46jpS59dz24Z1oi2x1o8C8J087.jpg)

Вода Средиземного моря соленая, но приятная) Пляж чистый...Все СУПЕР!

Барселона знаменита своим клубом) Здесь много фанатов, много- это еще мягко сказано) Все местные жители просто фанатеют! Я хоть и не местная, но всегда болела за данный клуб...и не могла не посетить их стадион и фирменный магазин:

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/3tZuyIQ9A6x6FmHdFl32g9ehVtz6S9.jpg)

Антонио Гауди- [испанский](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) ([каталонский](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F)) [архитектор](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0), большинство фантастических работ которого возведено в [Барселоне](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0). Парк Гуэля — знаменитый парк в верхней части [Барселоны](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0), созданный [Антонио Гауди](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BE) в [1900](https://ru.wikipedia.org/wiki/1900)—[1914 годах](https://ru.wikipedia.org/wiki/1914_%D0%B3%D0%BE%D0%B4)

Удивительно, сколько архитектурных произведений было возведено именно Гауди. Легендарная личность!

Парк Гуэля полон таинственности, просто не хватит слов все выразить, смотрите сами:

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/AQNdvorv8D4Zp977brfdhJxoh3JP7Z.jpg)

А вид на город с парка:

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/8ZcylcD7mllOh6LX0Iy67aGPLzd7LZ.jpg)

Еще одно чудесное произведение Антонио Гауди, Саграда Фамилия или Храм Святого Семейста, который строится аж с 1882 года..Великолепное здание.. До мелочи все продумано:

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/n6dbBbU4xXG0mgtA5QDei48V4A7zMp.jpg)

![Путешествие. Часть 1](https://storage.yvision.kz/images/user/asemik07/9HpsjSs5tjIVj5BaHKYpTujhi5v4x2.jpg)

Если вы заметили, то здание двухстороннее) что поразило меня еще больше...

Дальше по списку, влажный воздух который настолько влажный, что пробыв всего минуты 2 на улице, тело становится липким и это было неприятно) Возможно, мы попали в самый пик жары) А русскоговорящие туристы....я понимаю, что они везде, но в Барселоне их намного больше чем в других городах..об этом свидетельствуют обслуживающий персонал гостиниц, кафе и магазинов, говорящих на русском) что также меня порадовало!

Что касатеся, ТаРРРагона, то это название станции) что я заметила, испанский язык делает акцент на РРР..... Красивый язык...Красивый город...Красивые люди...

Мне все понравилось.... Я поняла, что путешествовать – это как находить себя! После путешествия чувствуешь небывалый прилив сил! Желаю всем путешестовать, радоваться жизни, жить полной жизнью!

---

Source: [https://yvision.kz/post/puteshestvie-chast-1-533254](https://yvision.kz/post/puteshestvie-chast-1-533254)