---
title: "Пушистое лето"
description: "В одном городе, на самом его краю, жила была девочка Юля. Она любила играть в песочнице и собирать ..."
author: "Yoom"
published: "2011-07-18T11:40:28+00:00"
modified: "2011-07-18T11:40:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pushistoe-leto-177176"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pushistoe-leto-177176/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пушистое лето

> В одном городе, на самом его краю, жила была девочка Юля. Она любила играть в песочнице и собирать ...

В одном городе, на самом его краю, жила была девочка Юля. Она любила играть в песочнице и собирать цветы. Но в этом году цветов было мало, потому что лето было засушливым и они быстро увядали. Мама все время жаловалась на жару, на пыль и просила у неба хотя бы облачка. Однажды утром, Юля не хотела умываться, но вдруг увидела кошку. Та стояла на подоконнике и отряхивалась. Брызги летели во все стороны, наверное, кто-то окотил ее водой. Юле стало так весело, что она побежала в ванную, и стала весело плескать водой.

Капельки, поселившись на ее бровках, ресничках и волосах, словно маленькие веселинки, искрились и переливались. И тут она услышала голос старшей сестрички «Юля, Юляша, выгляни в окошко, дам тебе горошка!» Они часто играли в такую игру и Юля с радостью выглянула в окно. Она так спешила, что капельки срывались с ее волосиков и падали на пол, а потом и на двор.

[Читать дальше >>](http://www.doctor.kz/baby/news/2011/07/18/11717)

---

Source: [https://yvision.kz/post/pushistoe-leto-177176](https://yvision.kz/post/pushistoe-leto-177176)