---
title: "Pur:pur или музыка на троих"
description: "Ей – 26, ему – 25. Молодые, красивые, талантливые – жили себе, не тужили. Было у них и свое дело, чт..."
author: "Yashenko"
published: "2011-10-23T14:51:45+00:00"
modified: "2011-10-23T14:51:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/pur-pur-ili-muzyka-na-troih-200773"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/pur-pur-ili-muzyka-na-troih-200773/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Pur:pur или музыка на троих

> Ей – 26, ему – 25. Молодые, красивые, талантливые – жили себе, не тужили. Было у них и свое дело, чт...

Ей – 26, ему – 25. Молодые, красивые, талантливые – жили себе, не тужили. Было у них и свое дело, что приносило и радость, и деньги. В общем, все было хорошо. Но чего-то не хватало. Довольно быстро выяснилось, что не хватало музыки. По случаю обменялись дарами: он ей – микрофон, она ему – гитару. Такую красоту грех было прятать от людей – сняли клип «одним кадром», выложили в сеть. И началось…

Ее зовут Ната Смирина, его Евгений Жебко — вместе группа Pur:pur.

Pur:pur», как оказалось, это не потому что «пурпурный», а напротив даже, от латинского корня «pur». «Чисто-чисто» получается. За скромность средств (гитара+вокал) Евгения Жебко и Нату Смирину журналисты уже обозвали «харьковским минимализмом».

Третьего участника группы зовут Стас Кононов. Его позвали, когда теоретически Pur:Pur уже существовал.

**Евгений Жебко:** без баса и барабанов очень тяжело заводить публику. Тем более что никто из нас практически нигде не выступал. Вот мы и решили добавить еще какой-нибудь инструмент. Скитались мы от кларнета до дарбуки – все не то. А потом познакомились со Стасом, подружились, попробовали играть вместе и поняли, что мы отлично друг друга понимаем. Все получалось достаточно просто и легко! Сначала Стас позиционировался, как приглашенный гитарист. Сейчас в основном ездим втроем.

---

Source: [https://yvision.kz/post/pur-pur-ili-muzyka-na-troih-200773](https://yvision.kz/post/pur-pur-ili-muzyka-na-troih-200773)