---
title: "Пункт назначения"
description: "Обычная поездка. Считаю остановки до пункта назначения, мысленно подгоняя автобус и торопя сходящих ..."
author: "belife"
published: "2016-06-21T19:17:19+00:00"
modified: "2016-12-19T03:45:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniya-698869"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniya-698869/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пункт назначения

> Обычная поездка. Считаю остановки до пункта назначения, мысленно подгоняя автобус и торопя сходящих ...

Обычная поездка. Считаю остановки до пункта назначения, мысленно подгоняя автобус и торопя сходящих и входящих пассажиров. И вдруг в мыслях промелькнуло: Жизнь ведь тоже дорога, а я тороплю этот путь, чтоб быстрее дойти до конечного пункта, куда попаду и без права выбора и желания. Как говорится: Все мы там будем. Прошу прощения за невеселое напоминание. Но порой это фраза подстегивает, помогает больше ценить свою дорогу, свою жизнь, время и пассажиров, едущих вместе.

А мы иногда живем так, будто бессмертны, хотя и не вампиры, как герои "Сумерек". Просиживаем вечность в паутине виртуальности, откладываем встречи, звонки, свои мечты и желания на потом. А потом может и не быть. Так что, лучше уж жить сейчас, а потом ... суп с котом.

Если бы жизнь была вечной, была ли она такой ценной и интересной? На мой взгляд, нет.

Живем один раз и (как хорошо), что не вечно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniya-698869](https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniya-698869)