---
title: "Пункт назначениия 4 - рецензия дилентанта"
description: "Вчера посмотрел фильм \"Пункт назначения 4\". Я не смотрел первые три части (только отрывки). От филь..."
author: "subaur"
published: "2009-12-03T07:11:44+00:00"
modified: "2009-12-03T07:11:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniiya-4-recenziya-dilentanta-23301"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniiya-4-recenziya-dilentanta-23301/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Пункт назначениия 4 - рецензия дилентанта

> Вчера посмотрел фильм "Пункт назначения 4". Я не смотрел первые три части (только отрывки). От филь...

![Пункт назначениия 4 - рецензия дилентанта](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/r21Pi5HFuhnx3ua3sBnpOnb27tjRU0.jpg)

Вчера посмотрел фильм "[Пункт назначения 4](http://www.afisha.kz/cinema/events/final_destination)". Я не смотрел первые три части (только отрывки). От фильма много не ожидал, оно и к лучшему. Поскольку это фильм не для размышлений - я ждал классных спец.эффектов.

К сожалению, спец.эффекты были не самыми реалистичными, особенно в первом эпизоде, когда рушился автодром (или как он там называется).

Зато понравилось, что создатели фильма умеют держать зрителей в напряжении. То и делаешь, что закрываешь глаза, чтобы не видеть всякие мерзости, но стоит их открыть и не можешь оторваться:)

Еще понравился реалистичный финал, никто не выжил (не знаю как было в предыдущих фильмах).

Фильм для тех, кто хочет посмотреть нелепые смерти и ни о чем не думать. Ну разве, что о смерти.

---

Source: [https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniiya-4-recenziya-dilentanta-23301](https://yvision.kz/post/punkt-naznacheniiya-4-recenziya-dilentanta-23301)