---
title: "Псевдонаучная хрень"
description: "Когда-то увлекался наукой. Еще со школы остались вопросы, на которые ответов не знаю до сих пор. Но ..."
author: "prepoddd"
published: "2012-02-15T12:55:37+00:00"
modified: "2012-02-15T12:55:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/psevdonauchnaya-hren-226973"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/psevdonauchnaya-hren-226973/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Псевдонаучная хрень

> Когда-то увлекался наукой. Еще со школы остались вопросы, на которые ответов не знаю до сих пор. Но ...

Когда-то увлекался наукой. Еще со школы остались вопросы, на которые ответов не знаю до сих пор. Но это было давно. Если где-то ошибся не судите строго. Специально ради этого поста перечитывать школьные учебники не собираюсь:).

Например, почему на орбите нашей планеты, не может быть другой планеты близнеца, на противоположной стороне солнца? Которую мы и не видим из-за солнца. Или откуда берется энергия атоме, практически неиссякаемая, которая приводит в движение электроны вокруг ядра? Ведь получаемая любым химическим способом энергия это только малая часть от всей энергии содержащейся в атоме. Например при горении угля, происходит реакция окисления углерода кислородом, в результате которого из 6-и электронов углерода высвобождается 1, который и нагревает соединение. Большее количество выделяется при ядерной, а еще большее при термоядерной реакции. И как эту энергию можно выделить в чистом виде? Т.е.без химических реакций, до полного распада атома?

---

Source: [https://yvision.kz/post/psevdonauchnaya-hren-226973](https://yvision.kz/post/psevdonauchnaya-hren-226973)