---
title: "Псевдо-фанаты GGG атакуют или антипиар в действии"
description: "А вы замечаете что под утро после боя некоторые ваши знакомые начинают нервно постить или репостить ..."
author: "hightime"
published: "2017-03-19T08:02:00+00:00"
modified: "2017-03-23T02:51:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/psevdo-fanaty-ggg-atakuyut-ili-antipiar-v-deystvii-760551"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/psevdo-fanaty-ggg-atakuyut-ili-antipiar-v-deystvii-760551/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Псевдо-фанаты GGG атакуют или антипиар в действии

> А вы замечаете что под утро после боя некоторые ваши знакомые начинают нервно постить или репостить ...

А вы замечаете что под утро после боя некоторые ваши знакомые начинают нервно постить или репостить новости о Головкине?

А знаете ли почему? Дело всё в казакпайском менталитете и необходимости понтов. Это люди, которые в лучшем случае посмотрели один бой, но вряд ли как либо причастны к боксу и миру спорта. Это люди, которые **ничегошеньки лично не сделали** для Головкина, когда он **сам** пробивался на вершину спортивного Олимпа, а теперь якобы гордятся им. Где же они все были? Это люди, которые за счет Головкина пытаются продвинуть что-то своё. Люди, которые оказывают Трипл Джи медвежью услугу, **«медвежий» пиар**: новостей в ленте так много, что вызывают отвращение у многих сторонних наблюдателей-не фанатов (конечно, это влияет на их решение не смотреть бои) и надоедают как контекстная реклама. Не такой рекламы заслуживает Головкин.

Адекватный фанат посмотрит матч и поделится впечатлениями с друзьями в личке. Он не будет трубить на весь мир о том, что он никудышный (псевдо) фанат и что ему нужны только лайки, да комменты, да образ остервенелого любителя спорта. Надоели эти фаны, которые кроме того как постить ничего не умеют. Даже многие сообщества явно не причастные к боксу и спорту постят новости о прошедшем бое, чтобы набрать трафик.

Будучи в прошлом боксером, видя это несправедливое и потребительское отношение к спортсменам, мне жаль. Жаль, что народ не настолько умен, чтобы вести культурную беседу о спорте, жаль, что казакпайский менталитет не позволяет людям меняться к лучшему. А ведь кампания GGG направлена на достижение высоких результатов в профи боксе, на **популяризацию спорта и здорового образа жизни**, продвижение Казахстана за рубежом. А наши диванные фанаты только и могут постить о нем новости, обрастая лишней прослойкой жира и не понимая что каждый их пост только вредит репутации боксера. Нелепо, пафосно да и только. И грустно, и смешно…

![Псевдо-фанаты GGG атакуют или антипиар в действии](https://forum.bits.media/uploads/downloaded/russia10_e3894ea143b6ff3381680a612bc10b03.jpg)

**А что думаете вы? Пишите в комментах**

---

Source: [https://yvision.kz/post/psevdo-fanaty-ggg-atakuyut-ili-antipiar-v-deystvii-760551](https://yvision.kz/post/psevdo-fanaty-ggg-atakuyut-ili-antipiar-v-deystvii-760551)