---
title: "Проволочки с подключением ID Phone..."
description: "Позавчера 27.10.2010 подал заявку на подключение ID Phone, указал самоинсталляцию, так как есть опыт..."
author: "bm77"
published: "2010-10-29T03:43:22+00:00"
modified: "2011-08-31T01:46:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/provolochki-s-podklyucheniem-id-phone-83095"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/provolochki-s-podklyucheniem-id-phone-83095/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Проволочки с подключением ID Phone...

> Позавчера 27.10.2010 подал заявку на подключение ID Phone, указал самоинсталляцию, так как есть опыт...

Позавчера 27.10.2010 подал заявку на подключение ID Phone, указал самоинсталляцию, так как есть опыт настройки различного сетевого оборудования. И конечно предварительно изучил вопрос [тут](http://yvision.kz/community/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5/79499.html). Забрал аппарат в кабинете видимо начальника инсталляционной группы Солтустик. Там мне всячески пытались дать понять, что мне не удастся самостоятельно настроить аппарат, дать инструкции отказались. Я так понял что навязывали свой сервис по устанвке, видимо ЗП сдельная. И у меня появился интерес, все таки настроить самому. Все сделал как в [инструкции](http://www.telecom.kz/download/in_Linksys_SPA941_942_21-04-10.doc), даже прописал статически IP-адрес, модем также настроил согласно [инструкции](http://www.telecom.kz/download/IDTV_DLINK_BRU_C.pdf), хотя у меня TP-LINK TD-8920G у него практически такой же интерфейс. Но аппарат Lynksys SPA-901 упорно молчал. Вообще не издает никаких звуков, статус горит ЖЕЛТЫЙ. В веб интерфейсе в разделе Auth1, красная запись что нет регистрации. Заново захожу в личный кабинет, в SIP Authentication, нажимаю кнопочку Сменить пароль. Результат записываю в аппарат, ноль эмоции. Перезагружаю и модем и телефон, безрезультатно. Народ кто-может подсказать в чем кроется причина? Может быть меня просто не подключили или недоподключили к услуге. По самым оптимистичным заявлениям, в субботу, то есть завтра должен подойти специалист Казахтелекома. В воскресенье у меня двухмесячная командировка. В общем мне подзарез надо настроиться до воскресенья.

---

Source: [https://yvision.kz/post/provolochki-s-podklyucheniem-id-phone-83095](https://yvision.kz/post/provolochki-s-podklyucheniem-id-phone-83095)