---
title: "Проверка №8 Сегун"
description: "В проверке №8 азиатская кухня. Искав в интернете службу доставки еды в коробочках, наткнулась на то..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2017-03-09T23:29:55+00:00"
modified: "2017-03-09T23:38:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proverka-8-segun-758970"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proverka-8-segun-758970/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Проверка №8 Сегун

> В проверке №8 азиатская кухня. Искав в интернете службу доставки еды в коробочках, наткнулась на то...

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/fs0956JO7kL9MdK6a2YoGq61oCe2Fo.jpg)

В проверке №8 азиатская кухня. Искав в интернете службу доставки еды в коробочках, наткнулась на то, что Сегун готовит азиатские блюда. Захотелось заказать именно у них, так как лет 5 назад уже имелся положительный опыт доставки суши из этого заведения. Я без труда оформила заказ на сайте, минут через пять перезвонил оператор и уточнил заказ. Девушка-оператор была очень вежливой и обходительной - это плюс, но в течение разговора выяснилось, что цены на сайте не соответствуют действительности, то есть на самом деле они выше (так я планировала заказать на сумму 6300 тенге, а заказала на 7050 тенге) – и как по мне, это огромный минус.

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/UGY71DclSL343ob0F3eee23hbvBsX4.jpg)

При заказе свыше 3000 тенге доставка бесплатная вне зависимости от района города, мне за мой район ничего доплачивать не пришлось – это плюс. Заказ обещали доставить в течение часа, кстати в этот раз я специально оформила доставку не в час пик, чтобы посмотреть влияет ли это на оперативность доставки. Но оказалось, что не влияет, вместо обещанного часа – заказ доставили через 1 час 40 минут – и это тоже огромный минус. Еда была уложена в термосумку, поэтому она приехала теплой - температура горячих блюд колеблилась от 42 до 50 градусов (специально измеряла кулинарным термометром).

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/D2Anr7eFVhCBWu7L5I21FH49ARD9oD.jpg)

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/oQdu06F1QCH4eoIa61ySafN3kqco8k.jpg)

Кроме пиццы и курицы со стеклянной лапшой, внешний вид остальных блюд оставлял желать лучшего. Сегун – один из немногих ресторанов доставки еды, у которых на сайте указан выход готовых блюд. Я не могла не воспользоваться возможностью проверить заявленный вес с действительным. Результат меня удивил – вес каждого блюда превышал от 25 до 80 грамм. Можно было бы назвать это плюсом, если бы не вкус доставленной еды. Это уже моя 8-ая проверка, ранее также имелся опыт заказа доставки еды, но ничего более невкусного мне никогда не доставляли. Бывает, что у некоторых ресторанов, например, плохо получается пицца, а роллы получаются хорошо, ну или еда в коробочках вкусно, а закуски не очень или же наоборот. Но в Сегуне невкусно было все. Заявленный соус блюд в коробочках распространялся только на мясо, курицу или морепродукты, то есть рис или лапша подается просто как гарнир. Первый раз сталкиваюсь с таким, если честно.

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/ViGt6Q0gRs0vvsp5zWN4U6EZOD2vBR.jpg)

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/7yGmEPQCOch73yPv38zaWc0hEZ63IX.jpg)

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/352Bb8o6omRjVE91lty3vs8Sy32N8V.jpg)

Говядина была резиновая, как сапог, а из морепродуктов я нашла только одну креветку и совсем немного стружки кальмара.

![Проверка №8 Сегун](https://storage.yvision.kz/images/user/zhanuska_checkedboe/b2chVZMaCIpq4ESs7vfb1SG30XZTRq.jpg)

Роллы даже по внешнему виду мне не понравились (не очень аккуратно были приготовлены), ну и на вкус оказались тоже так себе. В пицце не хватало соуса, она как будто была суховата. Попробовав все, меня постигло полнейшее разочарование. Я не люблю писать о плохом, поэтому долго не бралась за этот отзыв. Подводя итог, могу сказать, что пока Сегун худшее заведение, в котором мне приходилось заказывать. Из плюсов: вежливый оператор и бесплатная доставка, наличие термосумки и увеличенный выход блюд; минусы (огромнейшие): несоответствие цен на сайте и в действительности, долгое время ожидания (не в час пик), и самое главное (перечеркивает все плюсы) – НЕВКУСНАЯ еда. Никогда больше не буду заказывать у них доставку.

P.S. Здесь я публикую только мое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.

---

Source: [https://yvision.kz/post/proverka-8-segun-758970](https://yvision.kz/post/proverka-8-segun-758970)