---
title: "Проведен онлайн семинар для сотрудников ТОО «Батыс Су арнасы»"
description: "4 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYG..."
author: "anticorruptionZKO"
published: "2021-03-04T10:35:02+00:00"
modified: "2021-03-04T10:35:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-too-batys-su-arnasy-925518"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-too-batys-su-arnasy-925518/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Проведен онлайн семинар для сотрудников ТОО «Батыс Су арнасы»

> 4 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYG...

4 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY», с участием представителя Академий государственного управления по ЗКО Нарушевой Л., организован онлайн семинар по вопросам развития комплаенс служб для сотрудников ТОО «Батыс Су арнасы» и противодействия коррупции в соответствии с требованиями ISO37001».

Ерланұлы Е. проинформировал, что целью внедрения системы комплаенс в системы квазигосударственного сектора это формирование приверженности ее должностных лиц и работников высоким стандартам поведения, ведение открытого и честной деятельности, укрепление деловой репутации и повышение доверия к организации.

«В настоящее время разработано большое количество различных международных стандартов, руководств и методических рекомендаций по организации системы контроля в области антикоррупционного комплаенс,на которые могут ориентироватся субъекты квазигосударственного и частного сектора нашей страны. Однако по мнению многих экспертов, построить действительно эффективную систему антикоррупционного комплаенса поможет, прежде всего международный стандарт ISO 37001» отметила Лаула Нарушева.

---

Source: [https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-too-batys-su-arnasy-925518](https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-too-batys-su-arnasy-925518)