---
title: "Проведен онлайн семинар для сотрудников ГКП на ПХВ «2-больница Теректинского района»"
description: "11 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALY..."
author: "anticorruptionZKO"
published: "2021-03-11T05:59:01+00:00"
modified: "2021-03-11T05:59:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-gkp-na-phv-2-bolnica-terektinskogo-rayona-926381"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-gkp-na-phv-2-bolnica-terektinskogo-rayona-926381/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Проведен онлайн семинар для сотрудников ГКП на ПХВ «2-больница Теректинского района»

> 11 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALY...

11 марта 2021 года по инициативе Антикоррупционной службы области в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY», с участием представителя Академий государственного управления по ЗКО Нарушевой Л., организован онлайн семинар для сотрудников ГКП на ПХВ «2-больница Теректинского района» по вопросам развития комплаенс служб и противодействия коррупции в соответствии с требованиями ISO 37001».

Ерланұлы Е. проинформировал, что целью внедрения системы комплаенс в системы квазигосударственного сектора это формирование приверженности ее должностных лиц и работников высоким стандартам поведения, ведение открытого и честной деятельности, укрепление деловой репутации и повышение доверия к организации.

«В настоящее время разработано большое количество различных международных стандартов, руководств и методических рекомендаций по организации системы контроля в области антикоррупционного комплаенс,на которые могут ориентироватся субъекты квазигосударственного и частного сектора нашей страны. Однако по мнению многих экспертов, построить действительно эффективную систему антикоррупционного комплаенса поможет, прежде всего международный стандарт ISO 37001» отметила Лаула Нарушева.

---

Source: [https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-gkp-na-phv-2-bolnica-terektinskogo-rayona-926381](https://yvision.kz/post/proveden-onlayn-seminar-dlya-sotrudnikov-gkp-na-phv-2-bolnica-terektinskogo-rayona-926381)