---
title: "Противодействие коррупции — обязанность каждого государственного служащего"
description: "6 мая 2015 года департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и проти..."
author: "AnticorAktobe"
published: "2015-06-16T08:02:59+00:00"
modified: "2015-06-16T08:02:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/protivodeystvie-korrupcii-obyazannost-kazhdogo-gosudarstvennogo-sluzhashchego-513785"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/protivodeystvie-korrupcii-obyazannost-kazhdogo-gosudarstvennogo-sluzhashchego-513785/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Противодействие коррупции — обязанность каждого государственного служащего

> 6 мая 2015 года департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и проти...

6 мая 2015 года департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области проведен семинар среди сотрудников ГУ «Аппарат акима Актюбинской области» и ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Актюбинской области» на тему «Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан». Консультантами отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Ормаханов Жанибек Бостандыкович и Толыбаев Ербол Муратович разъяснили основные направления Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы. В ходе мероприятия сотрудники департамента отметили, что формирование в обществе антикоррупционной культуры – основа успешности антикоррупционной политики. В свою очередь, участники семинара поделились своими предложениями по противодействию коррупции для дальнейшего укрепления нашего государства.

---

Source: [https://yvision.kz/post/protivodeystvie-korrupcii-obyazannost-kazhdogo-gosudarstvennogo-sluzhashchego-513785](https://yvision.kz/post/protivodeystvie-korrupcii-obyazannost-kazhdogo-gosudarstvennogo-sluzhashchego-513785)