---
title: "просто так, поржать)))"
description: "Снова наткнулась на этот текст... И снова от души посмеялась))) Будни Менеджера Проектов (PM)Дано: «..."
author: "simone"
published: "2012-04-04T00:40:09+00:00"
modified: "2012-04-04T00:40:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-tak-porzhat-244764"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-tak-porzhat-244764/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# просто так, поржать)))

> Снова наткнулась на этот текст... И снова от души посмеялась))) Будни Менеджера Проектов (PM)Дано: «...

Снова наткнулась на этот текст... И снова от души посмеялась)))

> Будни Менеджера Проектов (PM) **Дано**: «Из чего состоит слон? Из хобота, ушей и бегемота.» **Менеджер Проектов (PM**): «это программистский подход к реализации модульных решений» **Реализация: ** берем бегемота, навешиваем на него хобот и уши даем в нос программеру, который запихнул хобот в зад получаем жалобу от клиента, что при сильном ветре уши закрывают глаза получаем жалобу от клиента, что хобот начинается между глаз, но по-прежнему уходит в зад говорим программеру, чтобы поменял обратно уши слева направо и наконец-то вынул хобот из зада получаем жалобу от клиента, что когда слон ест, у него хобот отваливается даем в нос программеру, который забыл проверить сочленение хобота и опять поменял уши, замечаем, что хобот в порядке… но вывернут наизнанку получаем жалобу, что вместе с хоботом на голову перекочевал и хвост, а уши теперь слышат только с 9 до 11 утра, в конце замечаем, что вместо бегемота взяли детеныша жирафа… ну да и черт с ним, никто возиться уже не хочет… вот в следующей версии..... Программер: «Мне не предоставили подробный анализ внутренностей бегемота и его родословню вплоть до 4-го поколения!!!!» Клиент: «Так, мне все нравится… вот только… мне бы кенгуру, а? Может навесите спереди сумку и уберете хобот?» Генеральный: «сумка не входила в изначальные спецификации, квотируем» PM: «да, разумеется, все сделаем… но это доп. модификации, которые будут стоить… ээ… Программер, за сколько переделаешь слона в кенгуру?» Программер: «Черт, вот уроды!!! Мне нужны были четкие спецификации с самого начала!!! Я отказываюсь так работать!!!» PM: «Программер, сколько по времени????» Программер: «за 2 дня сделаю..» PM: «таак… 4 дня * $200… Нам нужно еще $1200!» Клиент: "$1200 чтобы переделать слона в кенгуру?????" PM: "$1000" Клиент: «Договорились. Только можно он будет с рогами?» PM: «Программер?!!?» Программер: «еще день» PM: «Еще 250» Клиент: «Черт с вами… давайте без рогов. Хотя я с самого начала говорил — нужны рога!!!!» Программер: «Все, готово. Только у меня тут рога вылезли… Убрать?» PM: «убирай» Программер: «черт, еще день..» PM: «готово» Клиент: «все ok… а почему у него 2 хвоста и хобот болтается??» PM: "*ля" Программер: "*ля" PM: «исправили» Клиент: «а где хвост?» PM: "*ля" PM: «исправили» Клиент: «Хорошо, принимаю… но можно все-таки с рогами? Пусть уж доп. 250 будет..» PM: «Программер, исправляй» Программер: "?? :"╧: %;"╧? ^%$#&^%@&!!! Я рога целый день убирал!!! МНЕ НУЖНЫ ТОЧНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ!!!" Программер: «готово..» PM: «Сделали» Клиент: «Идет… но обычно 2-х рогов хватает… уберите 3-й plz» PM: "*ля" PM: «исправили» Клиент: «Опять уши глаза закрывают! Уберите.» PM: «Это было в тз. $250, чтобы убрать.» Клиент: «Черт с вами...»

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-tak-porzhat-244764](https://yvision.kz/post/prosto-tak-porzhat-244764)