---
title: "Просто посмотрел и почитал новости..."
description: "Я не о политике… я так, просто почитал и посмотрел сегодня новости. «Даже президент США заявил, что..."
author: "chipsenok"
published: "2015-02-12T11:40:18+00:00"
modified: "2015-02-13T02:13:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/prosto-posmotrel-i-pochital-novosti-469600"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/prosto-posmotrel-i-pochital-novosti-469600/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Просто посмотрел и почитал новости...

> Я не о политике… я так, просто почитал и посмотрел сегодня новости. «Даже президент США заявил, что...

Я не о политике… я так, просто почитал и посмотрел сегодня новости.

> *«Даже президент США заявил, что дошкольное образование – главный приоритет государства. А мы собираемся отдать в частные руки?»*

Cлова мной любимого президента (без сарказма). **Слова Барака Обамы снова в цене? ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ США... даже... тьху!**

> Сегодня в Минске состоялась встреча нормандской четвертки, в которую входят главы России, Украины, Франции, Германии.

На другом канале:

> Россия не причастна к тому, что творится на юго-востоке.

Почему тогда в нормандской четверке нет представителей ополченцев? Россия их представляет? Хм, но она же не причастны...

> В Донецке нет лекарств, все аптеки закрыты или разрушены. Единственный способ получить медикаменты – это гуманитарный конвой.

Переключил.

> На кадрах вы видите погибшего мужчину, судя по всему он шел в аптеку за лекарствами.

Так аптеки закрыты или как?

Ну и напоследок о бабушках, [которые останутся без скамеек.](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/vremena-babushek-na-lavochkah-vo-dvorah-astanyi-zakonchilis---djaksyibekov-269953/)

![Просто посмотрел и почитал новости...](https://storage.yvision.kz/images/user/chipsenok/wFcFxwHF7Gx3cW9427CSodN6SN528Z.jpg)

День пришел, час настал,

Обнажил аким оскал!

Всем разгон, всех подзад,

Что бессовестно сидят.

Во дворе, на скамье,

Тихо, скромно в тишине.

Бабок, деток, молодежь,

«Место паркингам даешь!».

Ну а чо, а он ведь прав.

Не сломаешь, не упав...

Если нету карусели,

Дети будут жить в постели!

Бабкам дома хорошо,

Телефон, тв, кино…

Нету ночью молодежи,

Не набиты тогда рожи!

Только фары день и ночь,

И сирены в громкий дождь.

За стоянку плата будет,

Все в казну, народу, людям.

На оплату соц. пакетов,

Потребительских минетов.

**Во дворах стоянки - круто,**

**Есть будильники на утро!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/prosto-posmotrel-i-pochital-novosti-469600](https://yvision.kz/post/prosto-posmotrel-i-pochital-novosti-469600)